Загрузить еще

Студенты кинофакультета снимут фильм о разрушенных семьях из-за военного конфликта

Студенты кинофакультета снимут фильм о разрушенных семьях из-за военного конфликта
Фото: Студенты уже сняли два фильма на свои деньги, а теперь просят помощи. Фото: предоставлено съемочной группой.

На днях студенты Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого запустили акцию по сбору средств для съемок нового короткометражного игрового фильма. Называться картина будет "Смутні часи" и расскажет она об обычной семье, жизнь которой навсегда изменил военный конфликт.

По сюжету, главный герой Константин едет в родную деревню, чтобы забрать мать из "серой зоны" в Киев. Но на пути ему становится родной младший брат, который живет с матерью.

В чем суть братского противостояния, и что ожидает их на распутье материнских надежд? Эти и другие вопросы поднимают в своей картине авторы.

- Эта кинолента будет заключительной частью нашей трилогии "Забуті [и]", в состав которой входят два других уже отснятых нашей командой фильма – "Висока гора" і "Нетерпимість", – говорят создатели.

К слову, две первые ленты трилогии уже активно путешествуют по украинским и европейским фестивалям и получают неплохие отзывы от кинокритиков.

- Предыдущие два фильма мы снимали за свои деньги, которые, к сожалению, имеют свойство заканчиваться, – говорит молодой режиссер Владимир Бакум, - поэтому мы и решили обратиться за помощью к  краудфандинговой платформе NASTARTE, чтобы собрать таким образом средства для производства новой кинокартины.

По словам ребят, поучаствовать в создании короткометражной картины может каждый. Более того, самые активные спонсоры по желанию смогут поехать с группой на съемки, которые запланированы в одном из сел Украины.

- Работа в съемочной группе происходит исключительно на благотворительных началах, а все собранные средства пойдут на создание фильма. Нашей работой мы хотим осветить главные последствия вооруженного конфликта и проблемы коммуникации между людьми в наше время, - говорят создатели.

Кстати, благодаря краудфандингу* в мире снимается все больше и больше фильмов. Более того, они побеждают на кинофестивалях и пользуются популярностью у зрителей в Сети.

Подробности для тех, кто желает поучаствовать в создании фильма, здесь>>>

Кинолента будет называться "Смутні часи" и расскажет о противостоянии двух братьев. Фото: предоставлено съемочной группой.

Ликбез

Краудфа́ндинг (англ. crowdfunding — "народное финансирование") — способ коллективного финансирования, основанный на добровольных взносах. Современная модель краудфандинга подразумевает взаимодействие автора-инициатора, который предлагает идею или проект для финансирования, краудфандинговой площадки (или платформы) — специализированного интернет-сайта для анонсирования краудфандинговых проектов и сбора средств, а также спонсоров (или доноров, бэкеров), которые поддерживают проект и получают материальное или нематериальное вознаграждение.

Новости по теме: кинематограф