Загрузить еще

В Киеве выступит выдающийся баритон Андрей Бондаренко

В Киеве выступит выдающийся баритон Андрей Бондаренко

Как отмечает издание Музыка: "знакомясь с перечнем городов и стран, театров и фестивалей, где ему приходилось выступать, конкурсов, победителем которых он становился, спетых им оперных партий, сначала не веришь, что это послужной список не маститого "метра", а молодого артиста, который меньше десяти лет назад закончил Национальную музыкальную академию Украины.

Впрочем, телевизионный вокальный конкурс ВВС Singer of the World в Кардиффе, Глайднборнський оперный фестиваль и Зальцбургский фестиваль молодых исполнителей, ведущие партии на сценах театров Мюнхена, Кельна, Мадрида, Глазго, Санкт-Петербурга, Сан-Паулу, Цюриха, сотрудничество с такими дирижерами, как Айвор Болтон, Теодор Куррентзис, Михаил Татарников, Кирилл Карабиц, режиссерами Михаэлем Штурмингером, Дэвидом Маквикаром – это уже его творческая биография".

О солисте Zurich Opera House Андрея Бондаренко чаще пишет мировая пресса, поскольку сценическая карьера исполнителя в основном сосредоточена на мировых столицах. Но сам Андрей Бондаренко никогда не упускает случая посетить Киев.

"Киев – это единственное место, где я себя чувствую дома. Жаль, что не получается петь здесь столько, сколько хотелось бы, но мы делаем для этого все возможное", — комментирует исполнитель.

19 апреля в Доме Мастер Класс Андрей Бондаренко в сопровождении пианиста Витилия Лимана представит программу Stories, в которую вошли произведения Петра Чайковского, Жака Ибера, Габриэля Форе, Георгия Свиридова и Сергея Рахманинова.

 
Новости по теме: Киев Концерты