28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Как я стилисту отдалась - и получилось очень даже!

Как я стилисту отдалась - и получилось очень даже!
Фото: Наша Таня громко не плакала, когда над ней полтора часа колдовали визажист, парикмахер и стилист, а вот дышать боялась. Но после заулыбалась - результат ей понравился! Фото: Канал «Украина»

Чтобы было понятно читателям, обычно перед запуском нового проекта журналистов приглашают на так называемый предпоказ. Там угощают шампанским и кормят вкусными канапешками. Затем дают доступ к телу ведущих проекта и их создателей, а далее журналисты смотрят первую серию телешоу.

Но  на презентации "Миссия: красота" (канал "Украина") нас ждал сюрприз. Ведущий шоу, известный стилист Ильяс Сахтара, выбрал среди трех десятков гостей одного мужчину и двух девушек (в том числе и меня) - чтобы мы на себе испытали, каково это быть участником проекта.

Отказываться я не стала - интересно было узнать, как над образом колдуют профессионалы, создавая из обычных девушек настоящих красоток. А я ведь не "обычная" - а очень даже симпатичная (это приписал редактор-мужчина, но я ему верю. - Авт.).

О, боже! У меня нашли монобровь!

Сначала я попала в руки мастера по визажу Анне. Стоит отметить, что никогда раньше меня не красил визажист. Справлялась своими силами.

Начали мы со снятия моего макияжа, который к вечеру утратил свежесть. Тут открытий не было никаких. Ватные диски и смывка за пару минут справились с этим делом.

- А сейчас я буду выщипывать вам брови, - говорит Анна.

Я-то, наивная, всегда полагала, что с бровями у меня все нормально. Оказывается, не совсем.

К моему стыду, были найдены "лишние" волоски даже в районе переносицы! А я и не замечала, что у меня пробивалась монобровь. За 15 минут брови мои подщипали, подстригли и причесали. Результат порадовал: взгляд стал более открытым.

До 

Когда тонировали лицо - боялась дышать

И тут Анна взялась за странный аппарат.

- Что это? - спрашиваю.

- Это аэрограф. Сейчас я буду вам наносить тон на лицо.

Аэрографом? Я помню, что автомобили расписывают с помощью этого приспособления, но чтобы лицо… 

Анна, как настоящий алхимик, начала колдовство. Сначала нанесла один цвет, затем второй, смешала еще несколько оттенков, обрызгав мне все лицо и шею. Завершающим этапом было нанесение румян с помощью того же аэрографа. Больно не было, неприятно тоже. Но приходилось задерживать дыхание, чтобы не вдохнуть брызги.

Дальше все по плану - тени, стрелки, тушь, помада… А вот и новый сюрприз - накладные реснички. Не сочтите меня "синим чулком", но накладные ресницы я раньше не клеила. А зря - смотрится шикарно, глаза становятся очень выразительными.

Когда надо мной работал визажист, было непривычно и немного утомительно, да еще я непроизвольно вновь задерживала дыхание. Может, потому, что визажист находилась к моему лицу ну слишком уж близко. Но спустя 45 минут, которые потратила Анна на мое перевоплощение, я задышала полной грудью (к счастью, с ней никаких манипуляций делать не пришлось). 

После 

Убрать челку! 

Нанести три вида лака!

Настал черед мастера-парикмахера Татьяны.

- Что бы вы хотели увидеть? - интересуется.

- Что-то такое… эдакое. Ну, чтоб живенько было! - говорю. 

В этот момент подходит к нам Ильяс Сахтара:

- Пробор на другую сторону, подними ей затылок. О, да у вас челка! Нет, челку убираем! И вообще забудьте, что это такое! Отращивайте ее.

И началось. Моя "молодильная" челка была нещадно заколота невидимками. Руки превратились в подставки для бутылочек с лаком. Прядь, начес, один лак, второй, шпилька, плойка, невидимка…

- Вам хорошо, вы хоть видите свое перевоплощение, - говорит Татьяна. - А вот нашим участникам не просто. Зеркал перед ними нет. Мы ничего не комментировали. А когда подходил кто-то из наших стилистов и говорил: "А что это за цвет волос такой, ты уверена?" - участницы начинали нервничать. Одной девочке, у которой волосы были ниже плеч, мы вовсе сделали стрижку длиной 2 см. Но ей было так хорошо!

Татьяна трудилась над моей прической минут 30. В целом результат порадовал - что-то новенькое. К тому же мне нравятся локоны, но самой себе крутить их трудно. Волосы у меня не очень послушные, прямые, завивка на них держится не больше часа. Но, учитывая, что на мою голову время от времени распыляли лак из трех разных бутылок, локоны от Татьяны легко выдержали даже сквозняк на перроне метро…

P.S. По дороге домой я непроизвольно улыбалась, ловила на себе взгляды мужчин и получила несколько комплиментов. Но, сидя в маршрутке, у меня вдруг возник вопрос: а что делать с ресницами? Я же не спросила, как их снимать! Подруги тоже были не в курсе - пришлось гуглить. Все оказалось не так страшно: обычная жидкость для снятия макияжа с глаз справилась с поставленной задачей - клей растворился, реснички отпали.

Очень не хотелось всю эту красоту "укладывать спать", но завтра рано вставать на работу. Поэтому лицо было вымыто, из волос извлечено 7 шпилек и 5 невидимок, а чтобы смыть весь лак, пришлось мылить голову несколько раз. Зато было красиво! 

О чем проект

"Миссия: красота" - украинское шоу перевоплощений бьюти-формата. Участники - мужчина и женщина, чьи длительные отношения под воздействием времени и бытовых проблем потеряли страсть и романтику, где один из партнеров хочет изменить себя, свою вторую половинку и жизнь к лучшему. Участников будут преображать стилисты, парикмахеры, визажисты.

3 апреля стартовало на канале "Украина".

Новости по теме: Телевидение