28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Внук Пьехи опроверг, что артистка попала в больницу из-за бронхита

Внук Пьехи опроверг, что артистка попала в больницу из-за бронхита
Фото: Фото: Тимур ХАНОВ

Из-за госпитализации Эдиты Пьехи отменены два ближайших концерта певицы. Об этом в группе артистки в соцсети "ВКонтакте" сообщили организаторы выступлений.

7 апреля певица, в июле отпраздновавшая 80-летний юбилей, должна была выступить в Екатеринбурге, 9 числа – в Челябинске.

Конферансье Николай Поздеев, работающий на концертах Пьехи, предположил, что певицу выпишут уже в четверг, 5 апреля. Об этом он сказал "Интерфаксу".

- Эдита Станиславовна госпитализирована с простудным заболеванием. Никакие ее опасения, что это бронхит или пневмония, не подтвердились.

О госпитализации Эдиты Пьехи в одну из больниц Петербурга стало известно вечером 4 апреля. Она сообщила по телефону ряду изданий, что у нее обострение бронхита.

- Я всю жизнь болею бронхитом. Я родилась на севере Франции, а там все от туберкулёза либо умирают, либо от силикоза. Так что я ещё уцелела. У меня папа и брат умерли вот так. А я жива. Поправлюсь и обязательно, - сказала она "Пятому каналу".

В разговоре с РЕН-ТВ Пьеха сообщила, что ей делают ингаляции и уколы. Также она пожаловалась, что ей трудно говорить. В то же время внук певицы Стас Пьеха сказал, что у артистки – простуда, которой в этом сезоне переболели все члены их семьи.

Новости по теме: Эдита Пьеха