28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Борис Гребенщиков: "Мы не собираемся нарушать законов ни Украины, ни России"

Борис Гребенщиков:
Фото: Борис Гребенщиков. Фото: Top Media Communication

Вот уже несколько дней в интернете обсуждают интервью Бориса Гребенщикова, которое он дал ТАСС. Из достаточно витиеватого текста лидера "Аквариума" можно делать самые разные выводы, буквально убирая или переставляя одно-два слова. Поскольку эта тема для Украины более чем болезненная, а БГ с "Аквариумом" - это сегодня то немногое в жизни, на что всегда можно было опереться, эта история взволновала многих.

Поэтому украинская компания GAS Concert,  с которой "Аквариум" сотрудничает уже многие годы и которая организует концерты питерцев в нашей стране, по просьбе Бориса Борисовича разослала всем украинским СМИ комментарий БГ по поводу его отношения к гастролям на оккупированных территориях Украины таким, как он сам его видит.

"ВСЕМ, кого это взволновало.

Друзья мои!  Попробую сформулировать еще раз, для полной ясности, о чем именно речь. 

МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ НАРУШАТЬ ЗАКОНОВ ни Украины, ни России, ни каких-либо еще общепризнанных стран мирового сообщества. 

Мы не собираемся нарушать существующие и признанные всем миром границы.

И мы признаем и уважаем также и Будапештский меморандум 1993-го года. С начала цивилизации достигаются договоренности между странами и народами, и пренебрегать этими договоренностями - значит расшатывать устои цивилизации.  

Мы не намерены этого делать. 

Но при этом я уверен, что все люди имеют право слушать музыку, которая им нужна, а значит разумные политики любой страны, заботящиеся о своём народе, способны это признать и изобрести возможность донести музыку до людей. 

Вот наша ТОЧКА ЗРЕНИЯ. 

Мы ждем возможности принести людям музыку и НАДЕЕМСЯ, ЧТО ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БУДЕТ. 

СПАСИБО".

Новости по теме: Борис Гребенщиков