28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Пластический хирург объяснил, что Леонтьев сделал со своим лицом

Пластический хирург объяснил, что Леонтьев сделал со своим лицом
Фото: Валерия Леонтьева перепутали с женщиной. Фото: instagram.com/e.a.yakovleva777

19 марта российскому певцу Валерию Леонтьеву исполнилось 69 лет. Свежими снимками артиста поделилась в Инстаграме актриса Елена Яковлева. Однако немногие узнали, что на фото Леонтьев. Артиста перепутали с женщиной. На такие мысли пользователей соцсетей, судя по всему, натолкнули подведенные брови Валерия Яковлевича, увеличенные губы и ярко выраженные скулы. Негативных комментариев было так много, что Яковлева удалила снимок (но в интернете ничего не исчезает бесследно). 

Что любопытно, у Леонтьева есть свой Инстаграм, но там артист выкладывает чаще всего либо старые фото, либо концертные видео, поэтому его новое лицо разглядеть достаточно сложно.

"Комсомольская правда" выяснила у пластического хирурга Гайка Бабаяна, что случилось с лицом артиста и какие манипуляции дали такой результат. 

- Известно, что певец не раз прибегал к помощи моих коллег и косметологов, - говорит пластический хирург. - Он колол ботокс (препарат для инъекций, блокирует мимику лица в проблемных зонах. - Ред.) в лоб, делал блефаропластику (пластическая операция по удалению излишков кожи и жировой ткани с верхнего или нижнего века или изменению разреза глаз. - Ред.). Скорее всего, имеют также место подтяжка нижней части лица и филлеры в губы (инъекционный препарат, который используется как наполнитель для коррекции. - Ред.). Не забывает певец и о зубах - это виниры (фарфоровые пластинки, замещающие внешний слой зубов. - Ред.) или полноценная керамика.

 

 

По слухам, артист доверяет свою внешность только американским врачам. В Майами у Леонтьева живет жена Людмила, поэтому зимние каникулы он проводит в Штатах. И там, как говорят, при надобности посещает косметологов, пластического хирурга и стоматолога. Судя по свежим фото артиста, Валерий Яковлевич продолжает битву за молодость.

- Скорее всего, Леонтьев удалил комки Биша - жировые отложения в области щек. Сейчас это очень популярная процедура, - считает врач-косметолог, дерматолог Марта Орлова. - Но специалисты оценивают ее неоднозначно: кто-то выступает за, кто-то - категорически против. Если посмотреть прошлогодние фотографии Леонтьева, то его лицо было несколько одутловатым за счет щек. Предполагаю, что, кроме подтяжки кожи, он еще делал липофилинг, то есть с помощью своего же жира, взятого из других частей тела, добавил объем в скулы, в носослезные и носогубные складки, чтобы придать лицу более моложавую форму. Но, к сожалению, липофилинг часто дает избыточную отечность, поэтому лицо порой кажется неестественно объемным. Думаю, Леонтьев и доктор, который его оперирует, решили удалить подкожный жир в области щек, чтобы подтянуть лицо. В результате они получили вытянутый овал и рельефные скулы. У людей это ассоциируется с более женственными, нежными чертами лица. Поэтому, возможно, у поклонников певца такая реакция на его новый облик.

Специалист посоветовала артисту сделать контурную пластику нижней челюсти, чтобы лицо стало более мужественным и брутальным. А вот губы лучше не увеличивать, иначе сравнений с женщиной не избежать.

Валерий Леонтьев в 2011 году - лицо выглядело более мужественным. Фото: leontiev.ru

Леонтьев дает по 10 концертов в месяц

Пластика пластикой, но активным и бодрым Леонтьев остается исключительно благодаря собственным стараниям. Артист регулярно занимается спортом, и в свои 69 лет дает по 10 концертов в месяц, о чем свидетельствует его гастрольный график. И на сцене Валерий Яковлевич по-прежнему прыгает как мальчишка, ведь песни у него заводные. Останавливаться на достигнутом певец не собирается, о чем написал в колонке для "Московского комсомольца".

- В этом году мне исполняется очень интересное число лет — число-перевертыш. Оно меня немало забавляет, потому что ассоциируется с позой из Камасутры. Вопреки стереотипу поза эта довольно непростая — требует и физической выносливости, и умения максимально сосредотачиваться, а главное, очень любить то, чем ты в данный момент занимаешься, и искренне наслаждаться этим. А где Камасутра, там, понятно, и катарсис. Поэтому мне будет весьма любопытно посмотреть, как я справлюсь с этим своим 69, - пишет Леонтьев.- Возможно, переверну все с ног на голову. И, прославившийся как родоначальник эстрадных шоу в России, нажавший тот самый спусковой крючок, вдруг возьму перечеркну это. Кардинально поменяю. Сделаю абсолютно все совершенно по-другому. Как любит поступать такое непостоянное, вечно ищущее перемен время. Но! Какими бы ни оказались внешние проявления моего творчества, его суть по-прежнему останется неизменной: исповедь. Только перед своим зрителем и только в концертном зале. Так, как было всегда.

 

 

Новости по теме: Валерий Леонтьев