28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Екатерина Кухар получила звание народной артистки Украины

Екатерина Кухар получила звание народной артистки Украины
Фото: Екатерина Кухар получила звание народной артисткой Украины. Фото: пресс-служба Екатерины Кухар

Указом Президента Екатерине Кухар присвоили звание Народной артистки Украины. Известно, что звание "Народный артист" вручают за выдающееся мастерство, особые заслуги в развитии отечественного культурного наследия.  

 - Это было приятной неожиданностью для меня. Я надеюсь, что могу своим творчеством и делом оставить добрый след на земле. Для меня, как артиста, самая большая награда – когда люди приходят на спектакль, значит им интересно. Мне сегодня часто пишут в социальных сетях, что я для них стала мотиватором пойти впервые на балет, что они счастливы были открыть для себя это искусство. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится. Детки будут интересоваться искусством, кто-то станет преданным зрителем театра, кто-то станет известным артистом.  Я понимаю, то, что я делаю – это капля в море. И тем не менее, я рада, что причастна к развитию искусства в Украине", - делится своими впечатлениями Екатерина Кухар.

Фото
Фото
30 Марта 201817:36

Что дает звание?

Звание "Народный артист Украины" дает артистам право на повышенную пенсию и льготы по квартплате после выхода на пенсию. А кроме этого, место на статусном столичном Байковом кладбище.

Новости по теме: Екатерина Кухар