28501
0
28 марта
Загрузить еще

Кинопремьеры: девочка с топором, погоня за пасхальным яйцом и влюбленная Маша Яремчук

Кинопремьеры: девочка с топором, погоня за пасхальным яйцом и влюбленная Маша Яремчук
Фото: Кадр из фильма "Первому игроку приготовиться".

Первому игроку приготовиться

Цитата

- Наше поколение называют "потерянными миллионами".

Сюжет

2045 год, мир стоит на грани хаоса и коллапса. Подросток Уэйд Оуэн Уоттс живет в грязном перенаселенном Коламбусе (Огайо), где царят насилие и порок. У людей остался один интерес - компьютерная игра Oasis, погружающая в увлекательный мир виртуальной реальности. Создатель Oasis - эксцентричный миллиардер Джеймс Хэллидей - оставил в игре пасхальное яйцо и завещал свое несметное состояние тому, кто его найдет. Уэйд ищет секрет, который может сделать его самым богатым человеком, и его путь пройдет по полной тайн, находок и опасностей фантастической вселенной.

Впечатление

Фильм снят по одноименному научно-фантастическому роману Эрнеста Клайна, права на экранизацию которого кинокомпания Warner Bros. заполучила еще до публикации книги. К фильму присоединился сам Стивен Спилберг, для которого эта лента стала первым приключенческим фэнтезийным фильмом после "Индианы Джонс и Королевство хрустального черепа" (2008). 

- Это самый сложный фильм, который я сделал со времен "Спасти рядового Райана", - признается культовый режиссер.

Как и книга, фильм отдает дань уважения прежде всего поп-культуре 80-х и 90-х. Здесь масса популярных персонажей из других фильмов Warner Bros.: и Стальной Гигант, и Фредди Крюгер, и многие персонажи из вселенной DC, а также из фильмов "Властелин колец" и "Лара Крофт".

 Ролевые игры

Главную роль Спилберг доверил молодому, но подающему большие надежды актеру Таю Шеридану ("Люди Икс"). А на роль Art3mis пробовались Эль Фэннинг и Оливия Кук ("Отключка", "Голем"). В результате последняя победила.

Легенда Карпат

 

Цитата

 - Гнев и месть переполняют не одного тебя. Но ты должен быть сильным!

Сюжет

Украинские Карпаты XVIII века. Горный народ терпит произвол польского панства. И вот защищать невинных и творить правосудие берется Олекса Довбуш, про которого мольфары говорили, что на нем есть знак Божий - он мог предсказывать будущее и был супервоином. В результате Довбуш собирает целую армию опрышков и попадает в украинскую историю как вожак освободительного движения карпатских повстанцев в XVIII веке. Однако в жизни Олексы были не только битвы, но и настоящая любовь, которая его вдохновляла.

Впечатление

Украинский приключенческий исторический фильм снят режиссером-аматором, успешным бизнесменом Сергеем Скобуном, который захотел однажды показать миру красоту своего карпатского края, величие гор, а также рассказать историю одного человека, который жил и боролся за свои убеждения.

Только вот в связи с последними событиями поляки могут воспринять эту картину как очередную провокацию с нашей стороны.

Ролевые игры

В главной роли снялся музыкант - лидер рок-группы "Друга рiка" Валерий Харчишин. Это был его дебют в кино. Валерий признается, что эпизоды с драками давались ему трудно, а вот любовные сцены снимались легко. Еще бы, ведь роль его любимой женщины в "Легенде Карпат" исполнила красавица певица Мария Яремчук.

Я убиваю великанов

 

Цитата

- Великаны проникли в наш мир и скоро здесь все уничтожат.

Сюжет

12-летняя Барбара - очень серьезная и ответственная девочка, ведь у нее - самое опасное в мире занятие: убивать великанов при помощи волшебного молота. Во всяком случае так она всем рассказывает, но никто ей, понятное дело, не верит. Все в школе считают Барбару чокнутой, и никто не хочет с ней дружить. Только София, ее ровесница, которая недавно переехала в дом по соседству, общается с Барби. Школьный психолог мисс Молли изо всех сил пытается помочь девочке с ее проблемами и понять, почему она убегает от реальности.

Впечатление

В основу сюжета легла серия очень популярных у молодежи одноименных комиксов писателя Джо Келли, из которых молодой, но уже получивший "Оскар" режиссер Андерс Вальтер Хансен сделал драматический триллер, который спродюсировали создатели "Гарри Поттера" и "Один дома". Получилось ярко и захватывающе. Детям и подросткам наверняка понравится.

Ролевые игры

Изначально на роль миссис Молли рассматривалась Холли Бери, но досталась она Зои Салдана, для которой этот фильм стал четвертой работой по комиксам после "Лузеров" (2010), "Стражей Галактики" (2014) и их сиквела. Главную же роль сыграла 15-летняя Мэдисон Вульф ("Трамбо", "Заклятие-2"), которой прочат в Голливуде большое будущее.

Новости по теме: Кинопремьеры