28501
0
27 марта
Загрузить еще

"ПочеМуха" знает, почему зебра полосатая, а снег – белый

Фото: Студия «Квартал 95» презентовала детский познавательный мультик. Фото: пресс-служба Студии «Квартал 95».

Презентация состоялась в одном из киевских ресторанов в формате детского Дня рождения, со всеми сопутствующими атрибутами – воздушными шарами, именинными тортами, развлекательной программой, а точнее, мастер-классом по изготовлению мушки-игрушки.

Создатели "ПочеМухи" пригласили в гости журналистов, блогеров и партнеров проекта. А принимали гостей авторы проекта – представители студии "Квартал 95" и команда создателей сериала "ПочеМуха". Вел презентацию известный шоумен и телеведущий, один из участников "Квартала" Артем Гагарин. 

Ведущим презентации нового анимационного проекта стал юморист "Квартала" Артем Гагарин. Фото: пресс-служба Студии "Квартал 95".

Именно он с первых минут праздника взял инициативу в свои руки и задал гостям несколько сложных "детских" вопросов, на которые не у всех, кстати, сразу нашлись ответы. А именно: "Почему зебра полосатая?", "Почему снег белый?", "Почему возникает радуга?"… 

Ответы на все эти бесконечные детские "почему?" есть в новом проекте студии "Квартал 95" и 95 Animation Studio – анимационном сериале для детей "ПочеМуха", увлекательной и яркой истории приключений маленькой Мушки и ее Мамы. В мультфильме много доброго юмора, интересных фактов для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Авторы проекта сценарист Вениамин Вегерчук и режиссер Яна Антонец, представляя проект, рассказали, что идея создания детской анимации была давней мечтой "квартальцев". Ведь ориентация на семейные ценности и воспитание детей очень важна для студии "Квартал 95". Все актеры студии воспитывают деток, которые, кстати, часто в той или иной форме участвуют в проектах студии - в "Рассмеши комика. Дети" или в номерах "Вечернего Квартала".

Один из авторов "ПочеМухи" - сценарист Вениамин Вегерчук. Фото: пресс-служба Студии "Квартал 95".

Мультфильм "ПочеМуха", по словам Яны Анонец, не только развлекательный и образовательный, но и воспитательный. Главные герои представляют там позитивные модели поведения, которым  могут следовать дети. В "ПочеМухе" есть примеры настоящей дружбы, помощи, сопереживания.

В разработке у аниматоров "Квартала" есть еще несколько новых проектов. Но первым стала "ПочеМуха", которая уже выложена в открытый доступ на специально созданном YouTube-канале - Youtube/95KIDSUA. Мультик выходит на украинском и русском языках. В перспективе – создание англоязычной версии.

После премьеры на  YouTube и в социальных сетях первые серии мультфильма получили позитивные отзывы от детей и родителей. А психолог Анастасия Осадчая рассказала, что чем больше вопросов задает ребенок, тем лучше. Это означает, что он очень активно познает окружающий мир. Ни в коем случаем не нужно отмахиваться от этих вопросов, а находить время для ответов или… включать мультик "ПочеМуха".

Посмотреть мультфильм можно по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UChmN07qr-rFOUtScnMVjjdg/videos

Новости по теме: квартал-95 Сериалы