28501
0
18 марта
Загрузить еще

Юлия Савичева рассказала об изнуряющих тренировках после родов

Юлия Савичева рассказала об изнуряющих тренировках после родов
Фото: Юлия Савичева. Фото: из открытых источников

Финалистка "Фабрики Звёзд-2" Юлия Савичева раскрыла секрет стройной фигуры во время и после беременности. 31-летняя певица призналась в своем Instagram, что во время ожидания первенца проблем не возникло, однако после родов пришлось попотеть. Во время беременности Юлия соблюдала строгую диету, десерт певица позволяла себе лишь раз в неделю.

- Было это связано с рекомендациями врачей по контролю сахара в крови. Раз в неделю я позволяла себе десерт (после десерта минимум час ходьбы), в остальные дни были сильно ограничены углеводы. Поэтому после рождения дочери я прибавила совсем немного, - поделилась Савичева с подписчиками.

Если до рождения дочери артистка тренировалась 2-3 раза в неделю, то после ее появления на свет пришлось заниматься 4-5 раз в неделю.

- Обычная тренировка заключается в трех классических круговых подходах: первый день - спина-руки, третий день - перед-руки, пятый - ноги. Второй, четвертый, шестой и седьмой день - отдых. Разминка: 3х30 пресс, окончание тренировки, 3х30 пресс.

После рождения: упражнения на ноги без весов, только утяжелители. Кардио в виде ходьбы или велосипеда. В начале и в конце тренировки пресс, специальные упражнения без скручиваний (кранчей). В другой день - руки с небольшими весами плюс кардио и пресс как обычно. Во всех упражнениях максимально задействованы мышцы кора. Обязательно упражнения на устойчивость и координацию. Лично я, по желанию, начинаю каждое утро с вакуума, планки и отжиманий от пола, - рассказала Савичева.

Бандаж певица носила первые три дня после родов, с постепенным отказом от него (до 4-5 часов в день). По ее словам, мышцы сами должны начать работать, жалеть себя нельзя.

Ранее Савичева раскрыла секрет своей диеты. Певица отказалась от сладкого и мучного. Основные элементы рациона – курица, рыба, яйца, мясо без соусов и сливочных масел, овощи, кроме картофеля и свеклы, гарниры. Савичева ест фрукты, кроме бананов, хурмы и винограда, молочные продукты выбирает с жирностью не выше 1,5%.

Юлия Савичева стала мамой в первый раз в августе 2017 года. Артистка родила дочь, которую назвали Анной. Отцом ребенка является композитор Александр Аршинов. Савичева и Аршинов познакомились в 2003 году на "Фабрике звезд-2". С 16 лет певица жила в гражданском браке, и лишь спустя 10 лет пара оформила отношения.

Новости по теме: Юлия Савичева похудение