Загрузить еще

Суд арестовал квартиру экс-жены Джигарханяна, ей грозит до двух лет лишения свободы

Суд арестовал квартиру  экс-жены Джигарханяна, ей грозит до двух лет лишения свободы
Фото: Фото: АиФ

В Москве арестовали миллион рублей и квартиру экс-супруги режиссера и актера Армена Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской. Она также находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщил ТАСС.

Следственный комитет предъявил Цымбалюк-Романовской обвинение по статье 137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"). Там считают, что экс-супруга  артиста распространяла в СМИ информацию о личной жизни с Джигарханяна без его согласия. 

- Столичный суд арестовал квартиру моей подзащитной на Молодогвардейской улице в Москве в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни. Кроме того, суд наложил обеспечительный арест на 1 млн рублей, который находится в банковской ячейке Ланта-банка и также принадлежит Виталине, - сказал адвокат Цымбалюк-Романовской.

Из дела неясно, кто написал заявление на Виталину, так как самого Джигарханяна даже не опрашивали в качестве заявителя. По предъявленным обвинениям Цымбалюк грозит штраф в 200 тысяч рублей. Крайняя мера по статье - два года лишения свободы. 

Джигарханян и Цымбалюк-Романовская развелись в конце ноября прошлого года В браке они были с 25 февраля 2016 года. 39-летняя Цымбалюк-Романовская занимала пост директора театра, которым руководит Джигарханян. 

КСТАТИ

У Цымбалюк-Романовской и Джигарханяна не было свадьбы

В феврале 2016 года якобы была лишь регистрация брака.