28501
0
18 марта
Загрузить еще

Ассия Ахат сделала перерыв в американском туре ради концертов в Украине

Ассия Ахат сделала перерыв в американском туре ради концертов в Украине
Фото: Ассия Ахат в Днепре. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Знаменитая скрипачка и певица Ассия Ахат отправилась в турне по городам Украины в поддержку нового альбома All-In. 17 марта Ассия выступит в Днепре в театре имени Тараса Шевченко, а 24 марта – большой концерт в Киеве, который наверняка станет не только праздником для меломанов, но и заметным событием в светской жизни столицы. Кроме этого, в графике тура - Одесса, Львов, Харьков и Запорожье.

Специально для концертов в Украине Ассия Ахат сделала перерыв в большом турне по городам США, где запланировано 24 концерта. В первой половине марта артистка выступила в городах Рино, Сан-Франциско, Сакраменто, Феникс, Лос-Анджелес, Окснард, Риверсайд, Сан-Диего, в апреле - в Рочестере, Бостоне, Атланте, Нью-Йорке, Хартфорде, Провиденсе, Бетлехеме, а в мае - в Гранд-Рапидсе, Детройте, Чикаго и Новом Орлеане.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В концертах примет участие лучший в Украине шоу-балет Freedom под управлением Елены Коляденко. Всего на сцене в разных номерах появятся более ста музыкантов и танцоров. В рамках шоу Ассия Ахат исполнит мировые хиты, изданные на альбоме All-In, а также полюбившиеся публике классические произведения. 

- Я уверена, что моя новая программа понравится как меломанам, которые разбираются в тонкостях инструментальной музыки, так и массовой аудитории, которая уже много лет любит эти гениальные композиции, - говорит Ассия. – Кроме того, мы постараемся вас удивить, в программе концерта – несколько неожиданных изюминок. Например, песня, записанная в сотрудничестве с Димой Монатиком.

Видимо, речь идет о записанной год назад песне "Диско", которая была спродюсирована студией Монатика.

Справка "КП"

Инструментальный альбом All-In вышел в свет в октябре 2017-го года. В пластинку вошли тринадцать мировых хитов в новых оркестровых аранжировках, среди которых такие знаменитые композиции, как Unbreak My Heart Тони Брекстон, S.O.S. группы ABBA, Superstition

скрипичную партию во всех композициях исполнила Ассия Ахат.

Музыкальным продюсером альбома выступил 16-кратный обладатель премии Grammy Умберто Гатика, сотрудничавший ранее с Майклом Джексоном, Шер, Селин Дион, Мэрайя Кэри, Тинойа Тернер и другими.

Напомним, что выпущенный ранее в США сингл Ассии Ахат If only tonight возглавил сразу четыре чарта журнала Billboard, а также занял высокие места в Indie Label Report - Top 40 и DRT National Airplay Top Pop Chart. А композиция Fiesta in San Juan, которая была записана с пуэрто-риканским рэпером WISIN, вошла в Billboard Latin Tropical Chart.

Новости по теме: Ассия Ахат