28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Владимир Горянский: "Впервые сталкиваюсь с тем, что кто-то "нагрел" руки на моем имени"

Владимир Горянский:
Фото: Ни Горянский, ни Вертинский о своих гастролях ничего не знали. Фото: consert.ua

Восьмимартовский "сюрприз"

В аннотации к спектаклю "№13 или Олинклюзив" сказано о водовороте комедийных событий, стремительном развитии сюжета и непредсказуемой развязке. И не обманули ведь – все это на себе в полной мере испытали те, кто приобрел билеты на эту комедию в Запорожье. В назначенный день, 13 марта, двери филармонии, где должно было состояться представление с участием известных украинских актеров, попросту оказались закрыты. Более того, ни о каком спектакле там и знать не знали. Двумя дня ранее такая же история произошла и с днепровцами, решивших насладиться спектаклем "Тестостерон". Им тоже пришлось "поцеловать" двери ДК "Машиностроителей".

- Билеты на спектакль муж купил еще месяц назад, - рассказала "КП в Украине" жительница Днепра Алла Лаврентьева. – В течение последних пары лет ему приходит рассылка в вайбер от распространителей билетов на спектакли. Никогда никаких проблем с ними не возникало. Наоборот – вежливое обращение и доставка билетов в удобное для покупателя место после оплаты на карту. Вот и в этот раз он решил сделать мне подарок на 8 марта, купил два билета на "Тестостерон", приехали на спектакль, а там - неприятный сюрприз.

Оказалось, что "Тестостерон" показывать во Дворце культуры никто не собирался. Хотя разговоры о нем были.

- Мы предоставляем площадку для выступлений, а для этого заключаем договор, - говорит директор ДК Владимир Боярин. – Организатор, планировавший привезти к нам "Тестостерон", действительно звонил нам пару месяцев назад и бронировал дату 11 марта. Однако подтверждения брони не было, и документы для заключения договора мы так и не получили, поэтому ответственности за срыв спектакля не несем.

Цены были не маленькие - балкон по 150 гривен Фото: zp.today

Договоры мошенник заключал через посредника

Боярин рассказывает, что с указанным организатором, неким Ярославом Стельмахом, они сотрудничали и ранее. Но действовал Стельмах хитро: нанимал посредника, который и заключал договор, предоставляя свои документы. Впрочем, накладок никогда не было. Если не считать последний случай.

- Это, безусловно, ударило и по нашему имиджу, - вздыхает Владимир Вячеславович. – Я тоже разыскиваю этого человека. Он сейчас вроде бы находится в Запорожье. Что могу посоветовать на будущее? Покупайте билеты не у распространителей, а в кассах, и в проверенных концертных агентствах, которые несут ответственность и возвращают деньги в случае чего.

Алла, в свою очередь, заверяет: когда-то концерт, на которые были куплены билеты именно у распространителей Стельмаха, перенесли, но тогда вопрос решился легко, а распространители приносили кучу извинений. Сейчас же на вопрос, почему не состоялись спектакли, просто открестились тем, что уже продажей билетов не занимаются.

- Обидно, что некоторые люди у этих же девочек уже приобрели билеты на спектакли, которые будут в мае, - говорит девушка. – Что теперь с ними делать – не знает никто.

Днепровская и запорожская истории с обманутыми зрителями докатилась и до самих актеров, спектакли с чьим участием были заявлены. Владимир Горянский удивлен, ведь никаких гастролей в этих городах не планировалось.

- Мы отыграли "№13" восьмого марта в Киеве, о Запорожье речь не шла, - рассказал актер. – За всю мою карьеру я впервые сталкиваюсь с тем, что кто-то вот "нагрел руки" на моем имени.

Тем временем, обманутые "театралы" рук не опускают, с коллективным заявлением они обратились в полицию и ждут, когда нарушение внесут в ЕРДР.

- Заявление принято и открыто уголовное производство по статье "Мошенничество", - сообщили нам в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепре.

В случае, если билетный аферист будет найден – ему грозит до трех лет лишения свободы.

Пригласительная рассылка выглядела обычной и не вызвала подозрений. Фото: предоставлено пострадавшими зрителями.
Пригласительная рассылка выглядела обычной и не вызвала подозрений. Фото: предоставлено пострадавшими зрителями.

Читайте также

Лжеблаготворители "наварили" на детях и бойцах АТО 7 миллионов гривен

Полицейские задержали банду, которая шесть лет выманивали деньги у бизнесменов по всей стране, притворяясь сотрудниками областных администраций.Владимир Горянский: "Впервые сталкиваюсь с тем, что кто-то "нагрел" руки на моем имени".

В Днепре и Запорожье тысячи ценителей творчества украинских актеров Алексея Вертинского и Владимира Горянского стали жертвами мошенничества.

Новости по теме: Владимир Горянский