28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: замена Анджелины Джоли, кроха-Шерлок и мальчик-Шахерезада

Кинопремьеры недели: замена Анджелины Джоли, кроха-Шерлок и мальчик-Шахерезада
Фото: Цитата: - Мне еще не приходилось быть белкиным задом. Фото: Кадр из фильма

Шерлок Гномс

Ролевые игры

В англо­языч­ной версии Шерлока Гномса озвучил лично Джонни Депп, а Гномео и Джульетту - Джеймс МакЭвой и Эмили Блант. У нас, к счастью, обошлось на сей раз без приглашенных звезд из шоубиза, поэтому дубляж очень качественный. 

Сюжет

Два влюбленных садовых гнома Гномео и Джульетта попадают в уютный дворик где-то в Лондоне. Их беззаботной жизни приходит конец, когда в городе неожиданно начинают исчезать гномы. Вот и все их соседи куда-то подевались, пока Гномео и Джульетты не было дома. Единственная надежда на спасение сообщества гномов - Шерлок Гномс, прославленный детектив, которому по силам распутать самое таинственное преступление. 

Впечатление

Мультфильм "Шерлок Гномс" является продолжением истории Гномео и Джульетты. На сей раз режиссуру доверили Джону Стивенсону, создателю первой "Панды Кунг-фу". Среди продюсеров проекта значатся Элтон Джон, который также написал музыку к фильму, и его супруг Дэвид Ферниш. 

Цитата: - Смерть - не приключение! Фото: Кадр из фильма

Расхитительница гробниц: Лара Крофт

Ролевые игры

До назначения на главную роль оскароносной Алисии Викандер на эту роль пробовалась Дэйзи Ридли ("Звездные войны. Последний Джедай"). Утвердили Викандер, потому что она сегодня "в тренде", и ничего, что в отличие от Джоли груди у нее практически нет. Как и много другого… Получилась среднестатистическая героиня, которая мало кого будет раздражать и восхищать. Сама же Алисия утверждает, что она всегда была фанаткой серии видеоигр про Лару Крофт. 

Сюжет

21-летняя Лара Крофт подрабатывает курьером и учится в лондонском колледже. Денег у нее на жизнь не хватает, несмотря на то что Лара - наследница бизнес-империи своего отца. Но что поделать, если твой папаша, эксцентричный искатель приключений, вдруг взял и исчез. Но гены, как мы знаем, обязательно возьмут свое! Лара вдруг решает отправиться на поиски отца и начать с места, где его видели в последний раз - с древней гробницы на острове у берегов Японии. И если уж не найти папу, то хотя бы завершить его археологическое исследование и раскрыть секреты загадочного острова. Крофт предстоит бороться за выживание против культа, живущего на острове, применяя всю свою сноровку, силу и оружие. 

Впечатление

17 лет спустя после премьеры последней серии из цикла киноприключений Лары Крофт с Анджелиной Джоли на большой экран выходит перезагрузка этой истории, которая в первоисточнике является… видеоигрой. По сути, это приквел, в котором расскажут о юных годах девушки Лары и о том, какого рожна она взялась вдруг расхищать чужие могилы. И да, у руля картины - норвежский режиссер Роар Утхауг, автор фильма-катастрофы "Волна", который очень тихо прошел у нас в прокате и заставил больше смеяться, чем пугаться. 

Цитата: - Ситуация выходит из-под контроля. Фото: Кадр из фильма

Ищите женщину

Ролевые игры

Чтобы лучше вжиться в образ, актер Феликс Моати, сыгравший Армана-Шахерезаду, не снимал женскую обувь даже во время перерывов на съемочной площадке. 

Сюжет

Французские студенты Арман и Лейла страстно влюблены друг в друга. Это становится проблемой, когда из Йемена возвращается старший брат Лейлы - Махмуд, который неожиданно стал очень религиозным. Махмуд решает положить конец "позорному" поведению сестры и запрещает ей видеться с парнем. Но Арман не сдается. Чтобы продолжить встречаться с любимой, он приходит в ее дом под видом смиренной Шахерезады, до самых глаз укутанной в хиджаб. Вот только загадочная дама неожиданно очень приглянулась Махмуду, и он жаждет на ней жениться. 

Впечатление

Это романтическая комедия от женщины-режиссера иранского происхождения Су Абад, которая с 15 лет живет во Франции. На создание фильма ее вдохновили история одного из политических лидеров Ирана, который перед революцией скрылся от полиции в парандже, а еще классическая комедия "В джазе только девушки". Местами это действительно очень смешно. Но за эмоциональной комедией, как это часто бывает, скрывается серьезная социальная проблема ассимиляции мигрантов в Европе.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино