28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Panivalkova и победитель премии Yuna Morphom написали "Суперхит"

Panivalkova и победитель премии Yuna Morphom написали
Фото: Женское трио Panivalkova и музыкант Morphom создали «Суперхит», который может стать суперхитом. Фото: Пресс-служба Panivalkova.

Композиция получила название "Суперхит".

- Это очень необычный экспериментальный проект для нас. Во-первых, мы никогда не писали песню в тесном соавторстве с другими музыкантами. Во-вторых, электронная музыка и все ее составляющие для нас новые и необычные. Для наших слушателей, привыкших к акустическим песням, это будет сюрпризом, и нам интересно, как они будут воспринимать этот трек, - говорят Panivalkova.

Послушать песню можно здесь:

Кроме электронных битов и синтезаторов в песне используются body-percussion (принцип, по которому звуки создают с помощью человеческого тела — кликов, легких ударов, хлопков и т.д.) и соло на виолончели XVIII века от известного киевского виолончелиста Дениса Караченцова.

- Несмотря на серьезный смысл песни, ее ироническое название происходит от шутки про музыкальную тусовку и устойчивых амбиций "написать суперхит". Что такое хит, сколько он будет популярным, что должна нести песня, чтобы стать суперхитом? Стоит ли вообще музыканту думать об этом? Интересные вопросы, которые мы поставили себе и своему проекту, - комментируют Panivalkova.

Что ж, подождем и узнаем, станет ли "Суперхит" суперхитом.

Из досье

Panivalkova - участницы шоу "Х-фактор" и нацотбора на Евровидение-2017. В этом году они представили Украину на крупнейшем европейском шоукейсе Eurosonic Noorderslag 2018 и дали интервью радио BBC.

На счету Morphom —  сотрудничество с Джамалой, Марьяной Головко, Евгением Филатовым, Pur:Pur и другими артистами. Последнее сотрудничество с Pianoбой принесло ему победу в номинации "Лучший дуэт года" на одной из главных музыкальных премий Украины - Yuna.

Новости по теме: Шоу-бизнес