28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Светлана Лобода: Если верить слухам, я уже пятый год беременна

Светлана Лобода: Если верить слухам, я уже пятый год беременна
Фото: О Лободе всегда много говорят – и ей это нравится. Фото: пресс-служба певицы.

Во время вручения наград новой музыкальной премии (дело было в Москве) ведущий вечера Николай Басков, объявляя номер Лободы, сообщил залу новость о том, что Светлана беременна. Лобода не ответила ни слова, однако внимательные зрители рассмотрели выглядывающий из-под блузки во время танцевальных движений Светланы животик (см. фото ниже).

За кулисами новость в команде Светланы комментировать отказывались, а в кулуарах говорили, что сама певица не сильно рада обнародованию данной информации, так как планировала рожать без привлечения внимания, оперативно восстановиться и продолжить концертную деятельность уже в конце июня.

Кто станет счастливым отцом - не известно. А вот шутке про то, что это солист Rammstein, 57-летний Тилль Линдеманн, никто из звезд, бывших за кулисами, не поверил.

Накануне мы задали артистке несколько вопросов. Не забыли уточнить и о ее "интересном положении".

"Я больше не проталкиваю песни в эфир"

- Светлана, сегодня многие артисты жалуются на отсутствие хороших песен, охотятся за ними и пытаются перекупить друг у друга. Как у вас обстоит ситуация с хитами?

- Сейчас такое время, когда  все поставлено на конвейер, время "горячих пирожков". Сегодня трек запустили, через месяц он уже неактуален, нужно делать новый. И в таком режиме работают  многие наши якобы "артисты". А вот настоящие ищут долго, потому что достойных песен мало. Мы делали альбом "H2Lo" три года, за два месяца до его выхода я проанализировала репертуар на рынке. И поняла, что вся музыка, которую я делала, уже неактуальна. Пришлось все выбросить и за два месяца создать новый альбом.

- Вы покупали первые места в топе iTunes или накрутки в YouTube, лайки?

- Нет, но я знаю, что многие покупают. Когда вышла песня "Парень", она продержалась  на первом месте в iTunes три дня, а потом опустилась, неожиданно  для нас, на восьмую-девятую позицию. Я позвонила в компанию Sony, спросила: "Как же так? У нас все песни, те же "Твои глаза" - по три месяца держались на первом месте". Мне ответили: "Сейчас все покупают первые позиции. И потому хорошие песни мы не можем держать на первых местах долго". Но мы решили места не покупать, ведь реальную популярность песни определяют такие сервисы, такие, как Apple Music или Яндекс.Музыка", где видно количество прослушиваний, которые не купить.

"Какой богатый дядя может выдержать такую женщину?"

- Многие считают, что за вашей стремительной популярностью кто-то стоит, что вас двигают  "богатые дяди", что вы попали в шоу-бизнес через постель, уж  извините…

- Смешно. Сейчас у людей талантливых и трудолюбивых много возможностей реализоваться. Можешь сделать хорошую песню, и она будет звучать на всех платформах. Когда я начинала, таких возможностей не было - я пять лет билась головой о стену. Мне все говорили, что музыка, которую мы делаем, - сложная и она не может быть в эфире, потому что ее тяжело слушать. Когда мы запустили песню "Пора домой", она пошла слабенько, и мы с моим продюсером Наттелой Крапивиной сказали: "Все. Со следующей песней мы не приходим на радиостанции. Мы никого ни о чем не просим". И вот появляется "К черту любовь". И за неделю на интернет-сервисах взлетела на первые позиции, и у нас началась новая жизнь.

А "богатый дядя"... Посмотрите на меня. Какой богатый дядя может выдержать такую женщину? Сильные женщины добиваются всего сами. Ну, как сами - у нас огромная команда: штат из 20 человек, где каждый отвечает за свой участок работ. Лучшие специалисты на рынке. И вместе мы называемся - "артист LOBODA".

- И не пристают богачи?

- Бывает. Но им сложно, потому что я 24 часа в сутки  отдаю работе. А свободное время  занимает мой ребенок. Дочь Ева  часто ездит со мной на гастроли, я стараюсь проводить с ней как можно больше времени. Меня же как мамы вообще нет дома. Мама за прошлый год отработала такое количество концертов и туров... Только в новогоднюю ночь - пять концертов. Новогодние "огоньки" смотрели в машине. И когда увидели, что "Твои глаза" крутят за пять минут до боя курантов, подумали: "Наверное, что-то у нас получилось в этом году".

- Мне кажется, вы будоражите  мужчин - каждый хочет вас потрогать...

- Поэтому к определенным людям я не приезжаю на корпоративы  ни за какие деньги.

Многие заметили, что в последнее время Светлана все чаще надевает наряды, прикрывающие живот. (На снимке - с певцом Эмином Агаларовым). Фото: Предоставлено организаторами премии "Жара"

"Я больше не нуждаюсь в эротических фотосессиях"

- Вы как-то обмолвились, что не будете больше сниматься в обнаженном виде в фотосессиях. И этим, скажем так…

- Сократили аудиторию?

- Огорчили мужскую половину ваших поклонников.

- Мне кажется, что вне зависимости от того, во что я одета, всегда есть некая сексуальность… За 10 лет я многому научилась и больше не нуждаюсь в эротических фотосессиях. Может, это мнение измениться, не знаю. Например, рожу еще пару деток и передумаю!

- Раз вы заговорили  о детях, просветите: сейчас поклонники обсуждают, что вы, возможно, в положении и в Америку едете, чтобы там "скрыть" беременность.

- Если верить их мнению, то в положении я нахожусь  уже пятый год. Люблю, когда обо  мне много говорят. Как однажды  сказала Алла Борисовна Пугачева: "Чем больше говорят, тем больше ваша популярность".

- В разных рейтингах  публикуют сведения о гонорарах  артистов…

- И никогда это не  соответствует действительности. Все  рейтинги - большое преувеличение. Если артист себя уважает, он много в себя вкладывает, и расходы в результате иногда превышают доходы. Я все время думаю, как расходы сократить, но пока не получается...

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)