28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Елена Яковлева: Визиты к врачам оттягиваю, надеюсь, все само пройдет

Елена Яковлева: Визиты к врачам оттягиваю, надеюсь, все само пройдет
Фото: После премьеры фильма «Последний богатырь» Елена Яковлева удивлялась модным критикам. Одни назвали ее платье халатом, другие - модной находкой. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

5 марта артистке Елене Яковлевой исполнилось 57 лет. Мы поговорили с именинницей о здоровье, житейских проблемах и радостях.

- Елена, говорят, что вы на специальной диете, поэтому так хорошо выглядите...

- Диет не было. Это другая история. Я не успеваю ходить по врачам, поэтому знакомая посоветовала эндокринолога, говорит: "Лена, сдай кровь, и врач тебе все распишет - надо оздоровить организм, узнать, чего ему не хватает…" Недавно сходила к эндокринологу, после этого на 15 тысяч (7 тысяч гривен) накупила витаминок. Все выпила. Теперь надо еще раз пойти к врачу, сдать кровь, чтобы увидеть результат. Но нет пока времени.

- Какие-то перемены почувствовали? Прилив сил?

- Да просто летаешь! (Смеется.) Но это же еще и самовнушение.

- Лет десять назад вы попали в больницу с прободной язвой желудка, сразу на операционный стол. Стали после этого следить за здоровьем?

- Пока жареный петух не клюнет, не иду - до последнего тяну. Отит только долечила, несколько месяцев мучилась. Пойти и серьезно обследоваться не было времени - отпуск, гастроли. Пропила лекарства, но они не помогли, врач сказал, что, наверное, эти антибиотики были левые. Выписали вторые антибиотики. Капли капала разные. Стала настоящим профессором в области "ухо-горло-нос"...

- Неужели никаких регулярных обследований?!

- Оттягиваю все время визиты к врачу. Думаю - пройдет, само рассосется.

- Ваша героиня, завотделением Ирина Павлова из сериала "Склифосовский", такое поведение бы не одобрила. Она внушает доверие. Люди мечтают попасть к таким док­торам, как она...

- У меня были такие же эмоции, когда смотрела "Доктора Хауса". Думаю, если заболею или, не дай бог, несчастный случай, только бы к такому доктору попасть. Смотришь и думаешь: а вдруг не только там есть такой фантастический Хаус?

- У вас нет недостатка в предложениях сниматься?

- Мало пишут сценариев кинофильмов для женщин моего возраста. Чаще это какие-то эпизоды, поэтому особо выбирать не приходится. А сериалы - это большие истории, где несколько главных героев, сюжетных линий. Приходится из того, что предлагают, выискивать более или менее интересное и соглашаться.

- У вас дома четыре собаки - дворняжка, йоркширский терьер, овчарка, лабрадор! Откуда любовь к животным?

- В большей степени от папы - он приносил зверюшек в дом. Собачку найдет - несет домой, ежика найдет - тоже в дом. Мама такая же.

- А вашему сыну любовь к животным от вас передалась? 

- Денис с женой Викторией взяли кота из приюта, выходили его. Он породистый, но был больной, блохастый.

- Психологи говорят, что если в доме много животных, то супруги меньше ссорятся. Вы в этом убедились?

- Голос точно лучше не повышать, а то устроят такой лай, что мы с Валерой друг друга не услышим.

- Ваши родители живут в Украине, однако у вас в загранпаспорте в мае минувшего года появилась печать, запрещающая въезд в Украину на три года. Как теперь встречаетесь?

- Я была в Крыму со спектаклем, из-за этого мне запретили въезд в Украину. Вдвойне обидно, что это был день рождения папы - ехала его увидеть, и спектакль должен был быть в трех городах. У меня в Украине мама, папа, брат. Но они, к счастью, могут приезжать ко мне.

Новости по теме: Кино