28501
0
26 апреля
Загрузить еще

10-летняя киевлянка победила на в международном детском вокальном конкурсе

10-летняя киевлянка победила на в международном детском вокальном конкурсе
Фото: Фото: СтудияRAR

Ну и скажите, что мы не самая талантливая нация. Стоило Украине приехать на фестиваль, как мы уезжаем оттуда с Гран-При. 10-летняя киевлянка Анна Короткая заняла первое место в международном детском вокальном конкурсе "Золотая снежинка" (Zlatna Pahulja) в Черногории, в городе Рожае, расположенном на востоке прекрасной балканской страны. Впервые приняв участие в фестивале, который в этом году прошел в 25-й раз, Украина победила, оказавшись лучшей среди 12 стран-участниц.

По словам специалистов, Анна обладает редким для маленькой девочки низким тембром голоса, что позволяет ей исполнять сложные джазовые композиции. Как выяснила "КП в Украине", несколько лет Аня занимается в Школе джазового и эстрадного искусства, а в прошлом году она выиграла Гран-При на всеукраинском вокальном конкурсе "Золотая антилопа".  В этом году было решено попробовать свои силы в международном конкурсе и вот она победа. Песня "Джаз назавжди" (муз. Ю. Решетар, сл. Ю. Решетар, А. Полищук) понравилась и зрителям, и авторитетному международному жюри, где были собраны лучшие профессионалы из Австрии, Сербии, Черногории и других стран. К слову, почетным членом жюри от Украины стала оперная певица, заслуженная артистка Украины Елена Гончарук, которая порадовала гостей фестиваля своим выступлением.

- Мы рады были принять участие в этом замечательном конкурсе и счастливы, что победили, - отметила Татьяна Колесниченко руководитель СтудииRAR, которая организовала  участие украинской команды в конкурсе. -  Присутствие Украины в этом фестивале – часть большого культурного, туристического и бизнес движения, которое мы развиваем совместно с нашими черногорскими партнерами. Огромное спасибо Давору Драговичу за приглашение на фестиваль, а также всем организаторам и партнерам конкурса.

Любопытно, что Аня Короткая еще не успела порадоваться собственной победе, как ее уже пригласили принять участие на международном конкурсе "Золотой микрофон" в Словении, который пройдет в июне этого года.

Фото: СтудияRAR 

Новости по теме: конкурс