28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Группа KADNAY - за натуральность!

Группа KADNAY - за натуральность!
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

KADNAY - это Дима Каднай и Фил Коляденко. А их продюсер -  Елена Коляденко: хореограф, основатель знаменитого Freedom Ballet и мама Филиппа. С нее мы и начали разговор с ребятами.

О "маме Лене"

Дима Каднай (Д.К.): - С Леной очень часто советуемся по музыке. Она окончила музыкальное училище по классу фортепиано, у нее потрясающий музыкальный вкус. Она реально предлагает крутые идеи. Любит рэпчик в последнее время. Лена, безусловно, авторитет, мы прислушиваемся к ней. Если она говорит, что это будет круто, то так и будет.

Фил Коляденко (Ф.К.): - Я пытаюсь ее знакомить с какими-то музыкальными новинками. Поэтому она в теме. Она понимает, как двигается и дышит этот мир.

О гриме

Ф.К.: - Мы на сцене такие же, как и в жизни. Мы даже не гримируемся. В этом году я, например, узнал, что такое патчи под глаза (специальные маски. - Ред.).  Мы - за натуральность! 

О журналистах

Д.К.: - Часто обижаются. Но я никого в личное пространство перед выступлением не впускаю. Мне хочется побыть наедине, собраться, подумать, настроиться. Потом - всегда пожалуйста.

Ф.К.: - Например, задает девушка вопрос: "Вы написали украиноязычный альбом. И что вы хотите?" Ну как на это отвечать?! А вторая подходит и жует жвачку… Я бы никогда не задавал вопрос со жвачкой во рту! Но мы всегда готовы отвечать на все вопросы. Хотя, когда видишь в глазах пофигизм… Бывает, человеку разговор и не важен, он не пытается понять, с кем он разговаривает, ему важно поставить галочку, что ему ответили. 

О самовыражении 

Ф.К.: - Мы ни в чем себе не отказываем, мы свободны в выборе инструментов, звуков, партий. Дима всегда слушает одну музыку, я - другую, мы все это соединяем стилистически, и получается что-то третье.

Д.К.: - Самовыражение у нас идет через разные инструменты. Мне, например, легче выразиться через гитару. Филу легче через клавишные. Поэтому все как-то соединяется, и получается магия.

Про кайф в жизни

Д.К.: - Я получаю удовольствие от жизни в целом. Очень люблю путешествовать. Последнее путешествие было на Сейшельские острова. Люблю играть в баскетбол (рост Димы - 194 см. - Ред.). Но самое большое удовольствие получаю от живых концертов. И… от животных. Вот такой плавный переход. (Смеется.) Мы - собачники.

Ф.К. - Я - так же: от жизни, движения и от любви.

О фразе "Это неформат"

Д.К.: - Формат - это лист А4. А в музыке нет форматов. Это искусство. Каждый способен, волен и должен творить так, как чувствует сердцем. Если бы в искусстве были какие-то форматы, не было бы великих людей.

Мы всегда очень верим в нашу музыку. И даже если нам говорят нет, мы все равно верим. Когда мы выпустили первый альбом, мы были такими счастливыми, ведь столько любви вложили в свою пластинку. Приезжаем в Одессу на концерт, а там - 5 человек. Мы выходили и играли для них, как для полного стадиона.

Мы очень точно видим цель, верим в то, что делаем. Считаю, что такое отношение и работа всегда рано или поздно откликнутся в сердцах слушателей. Никогда ничего не бывает просто и сразу.

Новости по теме: Звезды