28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сериалы весны 2018: Восстание андроидов, исчезновение кораблей и похождения Пикассо

Сериалы весны 2018: Восстание андроидов, исчезновение кораблей и похождения Пикассо
Фото: Фото: AMC

Мистический триллер 

"Террор"/ Terror

Когда: 26 марта (10 серий).

Сюжет: в 1845 году к северному побережью Канады была отправлена экспедиция под командованием опытного полярника сэра Джона Франклина. Суда "Террор" и "Эребус" идут на поиск Северо-Западного прохода в Атлантическом океане. Но вдруг оба корабля бесследно исчезают… 

В чем фишка? В тайнах. Плюс - одноименный роман Дэна Симмонса, по которому снят сериал, внесен в список 10 лучших книг 2007 года, и сам Стивен Кинг назвал Симмонса блистательным автором. А поскольку писатель был назначен сопродюсером сериала, есть надежда, что сериал близок к книге. Еще один плюс - исполнительным продюсером значится гениальный Ридли Скотт.  

Фантастика

"Безжалостное солнце"/Hard Sun 

Когда: 7 марта (6 серий, все они уже есть в интернете). 

Сюжет: эта британская полицейская драма от BBC начинается как обычное расследование убийства, но в итоге сводит вместе двух совершенно разных по духу и взглядам детективов полиции - Чарли Хикса и Элейн Ренко. Хикс - продажный офицер полиции и любящий семьянин. Ренко же отличается от него почти во всем: одинокая, сложная и неподкупная. Однако, несмотря на все разногласия, они пытаются поддерживать порядок в Лондоне в условиях надвигающегося апокалипсиса. 

В чем фишка? Сериал позиционируется как предапокалиптический. То есть если большинство картин сосредоточены на выживании в условиях апокалипсиса или после него, то в этом случае героям приходится жить в осознании того, что скоро этот мир исчезнет. Вдобавок трейлеры обещают нам динамичный сюжет, наличие экшна, хороших актеров, загадки, интриги, безумные преступления… Ну а что еще нужно?! 

Черная комедия

"Смертельное влечение"/Heathers

Когда: 7 марта (10 серий).

Сюжет: сериал основан на одноименной комедии 1989 года, в которой играли Вайнона Райдер, Кристиан Слэйтер и Шеннен Доэрти.

Сейчас события разворачиваются в современной старшей школе, где есть свои лидеры - группа из трех девушек. Троица "Хезерс" создала свою иерархию, в которой изгоям живется очень несладко. Их издевательства и насмешки превращают жизнь неприближенных в ад. Вероника Сойер входит в круг приближенных, поэтому такая участь ее миновала. В обмен на это Веронике приходится прислуживать "Хезерс", поэтому в душе девушка ненавидит нахалок и делится своими мыслями с новичком Дином. Тот предлагает ей избавиться от них, и в определенный момент ситуация выходит из-под контроля.

В чем фишка? В образах. Одна из наводящих ужас на всю школу девушек - темнокожая, с нетрадиционной сексуальной ориентацией, вторая - с лишним весом, а третья -  трансгендер. Интересно сравнить проблемы, показанные в нашем сериале "Школа", с новыми реалиями. К тому же в сериале появится и Шеннен Доэрти. 

Великого художника сыграл Антонио Бандерас. Фото: National Geographic

Исторический фильм 

"Гений: Пикассо"/Genius: Picasso

Когда: 24 апреля (10 серий).

Сюжет: первый сезон "Гения" был посвящен Альберту Эйнштейну, которого в зрелом возрасте сыграл Джеффри Раш. Теперь же National Geographic взялись за Пабло Пикассо. В сериале сделан акцент прежде всего на том, как страстная натура Пикассо и неустанный творческий поиск были неразрывно связаны с его личной жизнью, наполненной бурными женитьбами и бесчисленными любовными похождениями.

В чем фишка? Поседевший Антонио Бандерас заслуживает, чтобы на него посмотрели в этой роли. А Бандерас - натура не менее страстная, чем великий художник. 

Криминал

"Доверие"/Trust 

Когда: 25 марта (10 серий).

Сюжет: еще один взгляд на историю похищения Джона Поля Гетти III в 1973 году, показанную в прошлогоднем фильме Ридли Скотта "Все деньги мира". История переносит зрителей в Рим, где был похищен внук одного из богатейших людей в истории - Жана Поля Гетти. За него требуют непомерно большой выкуп. Итальянская полиция не сочла нужным вмешиваться в это дело. Невестка, мать ребенка, понимая, что ей никогда не собрать такую сумму, обращается за помощью к свекру, на что он отвечает отказом. Миллиардер решил, что таким образом парень хочет обогатиться и вся эта неприятная история является не очень умелой инсценировкой.

В чем фишка? В персоналиях. Во-первых, сериал режиссирует Дэнни Бойл, который снял "Миллионера из трущоб" и в 2008-м получил за него "Оскар", а автором сценария является Саймон Бофой (он же писал сценарий для "Миллионера из трущоб", "Голодных игр: и вспыхнет пламя", "Эвереста"). Жана Поля Гетти играет Дональд Сазерленд, а Абигейл Гетти - Хилари Суонк. 

Громкие продолжения

"Мир Дикого Запада-2"

22 апреля

В новой части фантастической драмы будет рассказана история возникновения парка развлечений. Кроме того, расширится география - будут показаны другие тематические парки. Скорее всего, в этом сезоне роботами-андроидами станут самураи, отряд которых можно было наблюдать в последней серии первого сезона. Ну а начнется сезон вроде с того же момента, на котором остановился, - с бунта андроидов. 

Роботы готовы взять свой мир в свои руки. Фото: HBO

"Рассказ служанки-2"

25 апреля 

Главной героиней останется Фредова, которую играет Элизабет Мосс. За эту роль она получила "Эмми-2017" как "Лучшая актриса в драматическом сериале". Да и само шоу было признано на церемонии лучшим драматическим сериалом. По словам Мосс, "сезон будет очень мрачным и драматичным - мир становится все хуже и хуже". Говорят, во втором сезоне авторы покажут личную историю тети Лидии (актриса Энн Дауд, которая, кстати, тоже получила "Эмми" как лучшая актриса второго плана) и расскажут о том, какой была ее жизнь до республики Гилеад.

Новости по теме: Сериалы Телевидение