Загрузить еще

Валерия Гаркалина госпитализировали из-за проблем с легкими

Валерия Гаркалина госпитализировали из-за проблем с легкими
Фото: Гаркалин перенес пневмонию на ногах. Фото: Википедия/Alexey Yushenkov

63-летний Валерий Гаркалин уже несколько дней находится в больнице. О госпитализации актера  в институт скорой помощи имени Склифософского стало известно на гастролях его антрепризного спектакля "Страсть Аполлона".

Еще 23 февраля Гаркалин должен был сыграть главную роль в постановке, где также задействованы Александр Носик, Ирина Лачина и Ярослав Бойко. Однако собравшимся зрителям перед спектаклем объявили о том, что исполнитель главной роли "срочно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского".

Заменой Гаркалина стал другой известный актер Анатолий Журавлев.

 - Да, заболел человек. Мы очень надеемся, что все в порядке. По-моему, у него случилось воспаление легких. Простыл где-то на гастролях,  - рассказал Журавлев Кп.ру.

В то же время  ректор Российского института театрального искусства Григорий Заславский заявил, что на данный момент угрозы жизни и здоровью  Гаркалина нет.

По словам Заславского, Гаркалин долгое время работал с простудой, отказываясь от больничного, несмотря на сильный кашель. Однако в определенный момент друзья и близкие настояли на госпитализации, когда состояние критически ухудшилось.

Ректор театрального вуза, подтвердил, что актер был госпитализирован в тяжелом состоянии, но сейчас "все более-менее хорошо", пишет ТАСС.

О том, что у актера было воспаление легких, подтвердила и дочь Гаркалина -  - театральный продюсер Ника Гаркалина.

- У папы воспаление легких, которое он перенес на ногах. И с 15 февраля он находится в больнице. Надеюсь, что все плохое позади, - рассказала она "Mk.ru".

Напомним, Гаркалин 10 лет назад дважды перенес инфаркт. В 2009 году умерла жена актера  Екатерина Гаркалина. Его единственная дочь Ника — театральный продюсер. Валерий Борисович служил во множестве театров. С 2001 ездит по стране с гастролями антрепризных постановок, преподает в ГИТИСе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актера Валерия Гаркалина избили и ограбили в центре Москвы 

Утром в понедельник 61-летняя звезда фильмов "Ширли-мырли", "Ландыш серебристый" и "Бедная Саша" подвергся нападению неизвестных в самом центре российской столицы.

Нападение случилось на Тверской улице. Как сообщают российские СМИ, воры подбежали к актеру, несколько раз ударили Гаркалина по лицу, выхватили из рук мобильный телефон и скрылись.

- Инцидент произошел около 09:00 по московскому времени на 4-й Тверской- Ямской улице возле дома 6. Неизвестный несколько раз ударил актера, после чего скрылся. Сообщение о нападении поступило в полицию от очевидца происшествия, - прокомментировали прессе инцидент в силовых структурах.

Новости по теме: Валерий Гаркалин