28501
0
18 марта
Загрузить еще

Представитель Украины на Евровидении-2018: "Многие пытались сбить меня с пути, но у них не получилось"

Представитель Украины на Евровидении-2018:
Фото: Представлять Украину на "Евровидении" в Лиссабоне будет MELOVIN. Фото: УНИАН

Представлять Украину на "Евровидении-2018" будет 20-летний парень с линзой в глазу, выступающий под сценическим псевдонимом MELOVIN (настоящее имя Костя Бочаров). Когда я увидела толпу кричащих фанаток с плакатами во Дворце культуры КПИ, где проходили съемки Нацотбора (трансляцию вели телеканалы СТБ и UA:Перший), то не сомневалась в его победе в зрительском голосовании. За MELOVIN проголосовали 60 тысяч человек или каждый третий. За KADNAY, которые заняли второе место в зрительском голосовании, смс отправили в два раза меньше людей.

Если вы внимательно посмотрите запись прямого эфира, то увидите, что единственным человеком, который подошел к MELOVIN после объявления результатов, была VILNA. Я специально пересмотрела запись за прошлый год, и тогда к группе O.TORVALD подбежали все.

- Я не ожидал высоких оценок от жюри и предполагал цифры намного ниже, - сказал MELOVIN после объявления результатов. - Многие люди пытались меня сбить с пути – словами, агрессией, но у них это не получились, что меня очень радует. Некоторые люди не могут понять, как у парня в 20 лет имеется такая поддержка без продюсера и кучи денег. Я сам продюсер своего проекта. У меня все получается без огромных денег и каких-то нереальных цифр. 

"КП в Украине" пыталась выяснить у MELOVIN, о каких именно людях идет речь - о фанатах других артистов или соперниках по Нацотбору. Но MELOVIN не захотел развивать тему. Сказал лишь, что все эти обсуждения в какой-то мере закалили его и сделали сильнее.

Единственной, кто подошел к MELOVIN после объявления результатов была VILNA. Фото: УНИАН 

"Не называйте меня Константин. Я MELOVIN"

Немного напряженными были и отношения MELOVIN с журналистами. На протяжении недели он избегал общения с прессой, что подтвердили мои коллеги из разных изданий и телеканалов. Между собой журналисты обсуждали, мол, парень поймал звезду. "КП в Украине" поинтересовалась у Кости, почему он включил игнор по отношению к прессе.

- Я избегал общения с журналистами, потому что так иногда не хочется, чтобы кто-то из конкурсантов знал, что будет в твоем номере. Так что все элементарно просто, - ответил артист.

Еще один интересный момент. Певец просит называть его исключительно сценическим именем MELOVIN, и обязательно с ударением на первом слоге.

- Не называйте меня Константин. Я MELOVIN. Повторите еще раз - ME-LO-VIN, - сказал MELOVIN журналисту, который обратился к нему по имени Константин.

Я честно пыталась максимально не использовать в этом тексте имя Константин, но от капслока уже в глазах рябит. Так что MELOVIN, ты уж прости. 

Члены жюри посоветовали MELOVIN  поработать над вокалом и английским

Сейчас главная задача, которая стоит перед победителем Нацотбора - максимально доработать свое выступление. А дорабатывать есть что - с этим согласны все члены жюри. Больше всего претензий к вокалу и английскому произношению.

- У MELOVIN был не самый чистый и профессиональный вокал, но у него горел рояль, было трехминутное шоу и колоссальная поддержка зала, - говорит член жюри Нацотбора Евгений Филатов. - MELOVIN нужно удивлять и сразу брать вокалом. Припев будут все подпевать, потому что там слова несложные "Оооооо". Этот артист родился на музыкальном конкурсе. Поэтому соревновательная атмосфера ему близка. Нужно брать профессионализмом. Интересные моменты в его внешности и так есть. 

По мнению Филатова, благодаря харизме и необычном образе MELOVIN легко пройдет в финал "Евровидения" в Лиссабоне. Прогноз продюсера: Украина войдет минимум в десятку. 

- MELOVIN нужно поработать над английским и над интонаций, чтобы отчетливо петь, - считает другой член жюри Нацотбора Андрей Данилко. - Вот эта фишка с горящей лестницей и фортепиано мне очень понравилась. Это некий символ, мол, все горит, рушится, но я допою во что бы то ни стало. 

Данилко считает, что MELOVIN нужно поработать над английским произношением. Фото: УНИАН

Обещание MELOVIN привезти победу в Украину Данилко назвал юношеским максимализмом. Сам же победитель Нацотбора считает свой максимализм огромным плюсом.

-  У меня всегда максимализм. Если бы не юношеский максимализм в 17 лет, я бы не стал представителем Украины на "Евровидении", - сказал MELOVIN.

В общении с прессой Костя был немногословным. Пообещал поработать над английским, шоу и постановкой. Но сказал, что рассказывать о всех фишках не будет - это станет сюрпризом и для Украины, и для Европы.