28501
0
27 марта
Загрузить еще

"Братiв Гадюкiних" сравнили с Софией Ротару

Фото: За 40 лет существования «Брати Гадюкіни» стали официальной легендой украинский рок-музыки. Фото: Фейсбук

Как известно, ежегодно YUNA вручает специальную награду "За особые достижения", имя победителя которой оглашают заранее, еще до церемонии награждения.  Из названия номинации видно, что получить ее могут только те артисты, чье влияние на музыку значимо и неоспоримо. Так, ранее награду "За особые достижения" получили: группа "Скрябін", группа "ТНМК", Верка Сердючка и другие.  В первый год вручения премии YUNA, награду получила София Ротару.

В этом же году экспертный совет выделил в особой номинации легендарную панк-рок-группу "Брати Гадюкіни", которая в 2018 году отметит 40-летие своего существования.

Вручение статуэтки YUNA "Братам Гадюкіним" состоится на главной сцене Дворца "Украина" 26 февраля в рамках 7-ой ежегодной музыкальной церемонии награждения премией YUNA.

Напомним, что в среди гостей, котоыре выступят на премии YUNA заявлены MONATIK, DZIDZIO, Сергей Бабкин, KADNAY,  Мишель Андраде, Камалия и O.Torvald. А специальным гостем церемонии станет известный бельгийский гитарист и композитор Франсис Гойя.

Новости по теме: премия София Ротару