Загрузить еще

MONATIK сам себе запрещает быть популярным и следит за тем, что в его голове

MONATIK сам себе запрещает быть популярным и следит за тем, что в его голове
Фото: MONATIK может позволить себе кумиров, того же Элвиса Пресли, портрет которого носит на своем свитшоте, при этом сам себя в кумиры не загоняет. Фото: Оскар Янсонс

В том числе он откровенно поговорил с нами о звездной болезни. Сам он к счастью этой "хворью" за десять лет карьеры так и не заразился, но цену этой "заразе" знает и знает людей, с которыми это случилось.

- Дима, когда вы поняли, что стали известным и популярным артистом? Или, может еще не поняли?

- Я к популярности очень осторожно отношусь. Вообще не пускаю себе в голову мысль: "Я популярный артист, меня все знают…". Никто не застрахован от задирания носа, потери адекватности, потери земли под ногами, но я бы очень не хотел, чтобы это однажды произошло в моей голове и надеюсь это таки не случится. Поэтому всю популярность, которую я приобрел на сегодняшний день, я расцениваю, как результат очень большого труда. Она не упала на голову просто так, я очень долгие годы к этому шел. Я помню каждый свой шаг, каждое падение, каждую трещину и благодарен каждому совету, неудаче, каждому мгновению своей музыкальной карьеры за тот опыт, которым сегодня наделен.

Я развиваюсь дальше и готов дальше ошибаться, набивать шишки и на выходе делать правильно. Не нужно боятся ошибаться, потому что это самый главный опыт и лучшие уроки.

- Может быть поэтому с вами все так же легко общаться, как и 7 лет назад, когда вы первый раз приходили в  редакцию "КП в Украине" после "Х-фактора" (Монатик был участником первого сезона шоу. - Ред.). Но признайтесь, были моменты, когда вы в себе ощущали какие-то "симптомы" звездной болезни?

- Скажу честно. Я, когда переехал в столицу, увидел очень много синдромов звездной болезни со стороны. Это выглядит ужасно. Так что Боже упаси!

- Увидели у других артистов?

- Не только. На моих глазах люди менялись до неузнаваемости. С ними невозможно было заговорить ни о чем. Не дай бог неправильно подойти, прикоснуться. Это такой хороший пример. Я всегда говорю, что злодеев нам жизнь не зря посылает - это хороший пример, каким быть не стоит. И хороших людей посылает - дабы мотивировали и вдохновляли, какими быть нужно. Благо у меня было много примеров в жизни и сейчас, если не дай Бог что-то начинаю замечать, очень быстро это забиваю в угол.

Большое интервью с MONATIK читайте на страницах "КП в Украине" в ближайшее время.

Читайте также

MONATIK в гостях у "КП": дети, кактусы и алименты

Самый популярный украинский музыкант побывал в нашей редакции.

Новости по теме: Дмитрий Монатик