28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Выбираем представителя Украины на "Евровидении-2018"

Выбираем представителя Украины на
Фото: Финалистка Нацотбора TAYANNA. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

24 февраля Украина выберет своего представителя на конкурсе "Евровидение"-2018, которое пройдет в Лиссабоне. В финал Национального отбора прошли шесть артистов, и мы предлагаем читателям сайта "КП" определить лучшего путем голосования.

1. The Erised - Heroes

Александр Люлякин, участник группы: Мы ожидали получить больше голосов от жюри. Мы с ними в хороших отношениях, они всегда нас поддерживали, были у нас на концертах неоднократно. Поэтому вначале было немножко странно. А вот от зрителей как раз ожидали получить чуть меньше. Но это очень приятно.

Андрей Данилко: "Тут я понимаю, что это на английском. Мне понравилось ваше выступление. Все было красиво. Но хотелось сказать – придави чуть-чуть. Надо дожимать! Очень стильные ребята. Хочу, чтобы вы были в финале".

Джамала: "Очень люблю этих ребят. Соня – невероятная певица. Но сегодня не хватило драйва. А так все невероятно – пение, манера, английский… Возможно, устала. Но вы очень крутые".

Евгений Филатов: "Очень рад, что я живу с такими замечательными музыкантами и вокалисткой. Очень круто!"

2. VILNA - Forest song

Вокалистка VILNA Ирина Василенко: Работа кипит. Мы не расслабляемся ни на минуту. Номер в финале будет другой, точно будет другой свет, бэкграунд. Мы работаем над постановкой, чтобы сделать все максимально качественно.

Данилко: "Если я начинаю скучать в песне – то это что-то не то. Не сработало! Я как-то не вижу вас в финале"

Джамала: "Мне не хватило пения. Аранжировка была сильнее тебя. Хотя у тебя красивый голос".

Филатов: "Это один из примеров того, как должна звучать песня для "Евровидения". Мне очень понравилось. Единственное – музыка в определенный момент убежала так далеко, что вокал ее не догонял".

3. LAUD - Waiting

Влад Каращук: Кардинально ничего менять не будем, сосредоточимся на песне, музыке и вокале. Дорабатывать постановку будем вместе с Костей Томильченко. Я самокритичен к себе и всегда нахожу какие-то недочеты. Постоянно есть что дорабатывать. Конечно же, я нашел много недочетов в выступлении в полуфинале. Согласен с тем, что нужно работать и над подачей, и над движениями, и над пластикой. Достать эмоцию – это самая сложная задача, и я стараюсь над этим работать.

Данилко: "Вы мне очень понравились. Это легко, фирменно, дорого, крутой звук. Я очень рад, что появляются такие интересные люди. Это было очень здорово".

Джамала: "Очень понравился финал. Завораживает с первой ноты".

Филатов: "Изначально - вау, а дальше идет тенденция легкого спада. Хотя степень увлеченности у этой песни – очень большой. Песня классная".

4. TAYANNA - "Леля"

Татьяна Решетняк: Украинский язык просто создан для того, чтобы его слова складывались в строчки песен. Он очень мелодичный. На английском "Леля" не звучит - теряет свой колорит. Мне кажется, что Европа способна запомнить и произнести "Леля, Леля". Тем более это имя старославянской богини любви, не хочется его менять.

Андрей Данилко: "Есть вопросы к постановке, но мне понравилось, что это динамично. Ты на правильном пути. Но лучше было бы, если бы эта песня была на английском"

Джамала: "Будет ли она звучать на английском? Это очень важно для участия в "Евровидении"

Евгений Филатов: "Вижу кардинальную разницу. Профессиональный и презентабельный номер. Все сделано правильно и по правилам. Но иногда правила нужно нарушать, сейчас времена – нужны эксперименты"

5. MELOVIN - Under The Ladder

Костя Бочаров: "Уже в эту субботу будет ещё жарче! Готовим то, что будет вызывать у всех Вас самые искренние эмоции!"

Данилко: "Ты очень вырос. Это было точно и ничего лишнего. Ты умеешь выступать"

Джамала: "Это было хорошо. Ты был артистом, музыкантом, сонграйтером"

Филатов: "Нет новаторства, но есть за что зацепиться. Это было точное попадание"

6. KADNAY - Beat Of The Universe

Фил Коляденко: Мы никогда не стремились к тому, что песня должна быть запоминающаяся. Мы всегда ставили акценты на том, чтобы она была яркой, интересной, ее хотелось слушать несколько раз, чтобы открывать для себя какие-то новые партии, акценты, заложенную информацию. Мы не делаем музыку "на-на-на или п-п-п-п". Конечно, такие припевы легко запомнить, но в этом нет музыки. Мы все-таки пытаемся сделать ее качественной, интересной, разносторонней.

Данилко: "У вас форма выше, чем музыкальный материал. Я не могу вас музыкально идентифицировать"

Джамала: "Я поражена. Они выглядят суперсовременно. Крутой саунд, отлично поете – это совсем другие парни. Я хочу видеть вас в финале"

Филатов: "Шоу "Вау!", очень мощно, очень модно, но не запоминается ключевая мелодия"

 

Новости по теме: Евровидение