28501
0
Загрузить еще

56-летняя Екатерина Андреева перестала вести "Время"

56-летняя Екатерина Андреева перестала вести
Фото: Андреева стала ведущей программы в 1997 году. Фото: из открытых источников

Екатерина Андреева перестала вести вечернее "Время" на Первом канале, в понедельник в кресло ведущего вернулся заместитель гендиректора Кирилл Клейменов. По данным источников Русской службы Би-би-си, слухи об уходе бессменной ведущей ходили пару месяцев, одна из причин - сложные отношения с Константином Эрнстом.

В 2009 году СМИ сообщали, что гендиректор решил уволить Андрееву, но тогда информация якобы дошла до Владимира Путина, а Андреева его любимая ведущая.

- Теперь Путин приболел и занят выборами, видимо, на Первом решили, что сейчас можно вернуться к этому вопросу, - говорит собеседник Би-би-си.

На Первом канале заверили, что Андреева остается ведущей на региональных "орбитах" и в субботнем выпуске. Замену они объяснили новым форматом основного выпуска. Теперь ведущий будет работать в студии, оснащенной самыми современными технологиями, он должен взаимодействовать с графикой, перемещаясь по студии.

Вечером в понедельник вышел первый выпуск "Времени" с ведущим Клейменовым. Студия действительно выглядит иначе: так, у ведущего есть новый экран на столе. Но большую часть выпуска диктор сидит - так же, как и его предшественники.

В то же время сама Андреева публиковала в Instagram видео из новой студии.

"Время" - самая рейтинговая новостная телепередача в России. Екатерине Андреевой 56 лет, она стала ведущей программы более двадцати лет назад, в 1997 году. Андреева училась в "школе дикторов" у Игоря Кириллова, также она играла в кино.

Кирилл Клейменов с 2003 года занимает одну из руководящих должностей на канале. В особых случаях он садится в кресло ведущего. Последний раз - 1 января в день 50-летия создания программы. Тогда на юбилейный выпуск пришел Владимир Путин.