28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Знаменитые вегетарианцы: Lama не может смотреть на мясо, а Кошмал ест только овощи и фрукты

Знаменитые вегетарианцы: Lama не может смотреть на мясо, а Кошмал ест только овощи и фрукты
Фото: Сашко Положинский считает, что можно прожить и без мяса. Оскар Янсонс

В Голливуде самыми заядлыми противниками мяса являются Мадонна, Том Круз, Ума Турман, Джулия Робертс, Ричард Гир и другие.

"КП" в Украине" решила выяснить, кто из наших звезд отказался от мяса и как это повлияло на их здоровье и самочувствие.

Lama

Певица является вегетарианкой уже больше десяти лет. По словам Lama, ей было очень тяжело отказаться от мясных блюд. Для этого она прочитала большое количество литературы, отказавшись вначале от говядины и курятины. 42-летняя певица считает, что когда понимаешь, что из-за тебя убивают животных, то проще отказаться от употребления мяса.

Lama больше не может смотреть на туши мяса. Фейсбук Lama

- Когда я начала интересоваться древней индийской медицинской культурой я задумалась над вопросом: как можно есть животных? Мне стало их жалко. Ведь это тоже самое что я съем своего кота. Когда я увидела туши мяса в супермаркете я поняла, что больше не могу это есть, - рассказывала Lama в интервью "КП"

Lama перепробовала различные направления вегетарианства, но в итоге сделала выбор в пользу лактовегетарианства (употребления не только продуктов растительного происхождения, но и молочных продуктов). Певица признается, что сейчас чувствует себя намного лучше.

Анна Кошмал

Актриса, звезда сериала "Сваты" поддерживает свою физическую форму с помощью питания. Кошмал отказалась от мяса больше года назад. Анна рассказала, что в начале она перестала есть мясо из-за того, что после его употребления становится тяжело работать. 23-летняя актриса заметила улучшения в самочувствии и решила окончательно убрать из своего рациона не только мясо, но и рыбу.

Анна Кошмал перешла на овощи и фрукты. Инстаграм Кошмал

Сейчас Кошмал говорит, что жалеет, что раньше не стала вегетарианкой. Актриса интересуется литературой по этой теме и сейчас питается в основном фруктами и овощами. В одном из интервью Кошмал призналась, что для своих котов даже покупает вегетарианский корм.

Катя Chilly

Певица изменила свои взгляды на пищу после того, когда родила сына. Катя полностью отказалась от мясных блюд, в том числе не носит мех и кожаную одежду. Она говорит, что не будет носить и есть то, что были добыто с помощью насилия. 39-летняя певица не употребляет ГМО, синтетическую еду, и не ест грибы. Она считает, что грибы могут только понижать иммунитет.

Катя Chilly не ест мяса из-за насилия животных. Фейсбук Кати Chilly

Более 15 лет с помощью голодания на воде ей удалось избавиться от многих хронических болезней. Певица ест только фрукты, и овощи, пьет исключительно воду. Катя регулярно занимается медитациями, придерживается философии и каждое утро начинает с молитвы.

Алена Винницкая

Экс-ВИА-Гра, певица полностью исключила из своего рациона мясо. В начале Винницкая убрала из своего ежедневного меню мясо свинину, кролятину и говядину. Через полгода Алена отказалась от мяса птицы, рыбы и в том числе от морепродуктов.

Алена Винницкая экспериментирует с питанием. Инстаграм Винницкой

Винницкая говорила, что в первые недели, когда она не ела мясо, просто сходила с ума. Но пришла к выводу, что если она хочет быть здоровой в пожилом возрасте, то это необходимо сделать. Также 43-летняя певица рассказывала, что пробовала разные методы питания в том числе сыроедение и веганство. Певица советует экспериментировать с питанием для того, чтобы понять, какой подходит именно вам.

Сашко Положинский

Лидер группы "Тартак" отказался от мяса более 15 лет назад. Певец признался, еще в детстве ему было жалко животных, которых везли на мясокомбинат. Это даже наложило отпечаток на его психику.

Положинский еще давно хотел отказаться от мяса, но не решался это сделать из-за общественного мнения. По словам певца, его мама долго не могла привыкнуть к тому, что он является вегетарианцем. Но со временем специально для него готовила голубцы с рисом и оливье с яблоками.

45-летний певец говорит, что чувствует себе отлично и считает, что выглядит моложе. Сашко считает, что можно прожить, при этом не убивая животных и не употребляя мясо. Но ни в коем случае не советует отказываться от мяса из-за моды.