Загрузить еще

История любви и расставания Дженнифер Энистон и Джастина Теру

История любви и расставания Дженнифер Энистон и Джастина Теру
Фото: Дженнифер Энистон и Джастин Теру разводятся. Фото: REUTERS

Актеры Джастин Теру и Дженнифер Энистон познакомились на съемках комедии "Жажда странствий" в 2010 году. Джен на тот момент была свободной, и после скандального развода с Брэдом Питтом в 2005 году пребывала в негласном статусе "брошенки". У Джастина была девушка, с которой он расстался вскоре после знакомства с Энистон.

Наконец-то избавилась от статуса "брошенки"

Роман пары развивался стремительно и 10 августа 2012 года, в 41-й День рождения Теру, звезды объявили о помолвке. Джен старше возлюбленного на 3 года. Актеры редко давали интервью, следуя принципу "счастье любит тишину".

- Я понимаю ваше любопытство, но могу сказать только одно: я очень счастлив. Подробностей не будет: поделиться ими — все равно что своими руками построить орудие для пыток, - говорил Теру.

Какие только не появлялись слухи вокруг этой пары. Одни таблоиды писали, что они находятся на грани расставания, а другие, наоборот, что счастливы и ждут ребенка. 

Теру и Энистон поженились в 2015 году. Фото: REUTERS

В ночь с 5 на 6 августа 2015 года Энистон и Теру втайне поженились в калифорнийском особняке актрисы. Пара обвела вокруг пальца не только вездесущих журналистов, но и самых близких друзей. Их пригласили на День рождения Теру, которое, якобы, решили отметить заранее. Друзья пришли с подарками для именинника, а оказались на свадьбе. Фотографировал молодоженов легендарный Терри Ричардсон, но до сих пор в сеть не попал ни один снимок с того торжества. Энистон категорически запретила своим друзьям снимать происходящее на телефоны. И это кардинально отличалось от того, как Джен выходила замуж за Питта - пышно и с размахом. Торжество тогда обошлось в 1 миллионов долларов.

Поклонники Энистон вздохнули с облегчением - наконец-то актриса встретила свою любовь. Джен светилась от счастья и изредка делилась с журналистами своими эмоциями.

- Такое чувство, что мы женаты уже очень давно. Семейная жизнь совершенно обычная, я не ощущаю никакой разницы. Джастин - один из самых веселых людей, которых я встречала в своей жизни. Мы постоянно заставляем друг друга смеяться. Смех - один из лучших способов сохранять молодость, - говорила Энистон в интервью.

Теру и Энистон прожили в браке два года, а вместе были семь лет. Фото: REUTERS 

"Никуда больше не хочу"

В июле 2016 года в прессе начали курсировать слухи о беременности. Поводом послужил снимок Энистон, сделанный на отдыхе. На нем у актрисы был виден небольшой животик. Тогда Джен впервые публично опровергла сплетни о себе и затронула тему материнства.

- Есть у вас партнер или нет, с ребенком вы или без, но когда речь заходит о таких вопросах, то здесь мы сами решаем, что для нас лучше. Только сами...Совсем не нужно состоять в браке или обзаводиться детьми, чтобы быть полноценным человеком. Мы сами определяем свое "долго и счастливо". Да, я могу когда-нибудь стать матерью. И если это произойдет, то первой, от кого вы это узнаете, буду я. Я возмущена тем, что съеденный в обед гамбургер привел к тому, что все заговорили о моей беременности, а друзья, коллеги и незнакомые люди начали меня поздравлять, увидев в СМИ фотографии, сделанные с неудачного ракурса, - заявила тогда Энистон в открытом письме, опубликованном в The Huffington Post.

Поклонники Джен верили, что она наконец обрела женское счастье. Фото: REUTERS

В том же году журнал People во второй раз признал 47-летнюю Дженнифер Энистон самой красивой женщиной года. Впервые этого статуса актриса удостоилась в 2004 году, будучи замужем за Питтом. Спустя два года после этого "самой красивой" стала ее соперница Анджелина Джоли.

2017 год выдался для Теру и Энистон спокойным. Изредка они вместе появлялись на публике и в редких интервью говорили, как любят друг друга. 8 февраля 2018 года, всего неделю назад, Энистон и Теру показала свой роскошный дом в Калифорнии. Тот самый, в котором поженились. 

- Я оглядываюсь вокруг и вижу мужа, собак, родные стены. Понимаю, что никуда больше не хочу, - заявила Энистон.

Спустя несколько дней после публикации этого интервью Энистон выставила особняк на продажу.

8 февраля 2018 Энистон и Теру показали свой калифорнийский дом. Фото: architecturaldigest.com 

Отпуск в Мексике стал криком отчаяния 

Как выяснили американские таблоиды, пара долгое время жила на два города. Джен больше нравилось в Калифорнии, тогда как Теру обожал Нью-Йорк. И это послужило причиной конфликта. Никто не хотел уступать и менять место жительства. В последние месяцы перед расставаниям актеры редко виделись и фактически жили раздельно - Энистон в Калифорнии, а Теру в Нью-Йорке.

Нужно отдать должное, пара все-таки попыталась спасти свой брак. В декабре 2017 года Энистон и Теру улетели в отпуск в Мексику по инициативе друзей. Но волны Тихого океана не смогли вдохнуть жизнь в их отношения. Пара окончательно приняла решение расстаться. 11 февраля Дженнифер отметила 49-й День рождения в компании подруг, без Теру. 

49-й День рождения Энистон отметила с подругами. Фото: соцсети


15 февраля после ряда публикаций в прессе Энистон и Теру официально объявили о расставании, подчеркнув, что остались лучшими друзьями.

- Это решение мы приняли взаимно в конце прошлого года. Мы - два лучших друга, которые решили расстаться, но с нетерпением ждем продолжения нашей заветной дружбы...Прежде всего, мы полны решимости поддерживать глубокое уважение и любовь, которые у нас есть друг к другу, - сказано в заявлении актеров.

Новость о разводе вызвала шквал эмоций у поклонников Энистон. Они исписали Твиттер сообщениями о том, что теперь Джен должна воссоединиться с Брэдом Питтом, который развелся с Джоли в 2016 году. Поклонникам хочется верить, что их сказка, резко оборвавшаяся в 2005 году, будет иметь счастливое продолжение. Ну что ж, время покажет.

По материалам: The Huffington Post, US Weekly

 

Новости по теме: Дженнифер Энистон