28501
0
Загрузить еще

Семеро братьев-танцоров Los Vivancos: Один из нас женат на украинке, поэтому мы обожаем вареники!

Семеро братьев-танцоров Los Vivancos: Один из нас женат на украинке, поэтому мы обожаем вареники!
Фото: Каждая пара ног этой «великолепной семерки» застрахована на миллион долларов. Фото: Пресс-служба Los Vivancos.

Семерых братьев Los Vivancos знают во всем мире. Авторитетный журнал The New Yorker Magazine окрестил их "самым активно гастролирующим современным коллективом, исполняющим фламенко". Они танцевали с Антонио Бандерасом, Мадонной, принцессой Манако… Их шоу видели зрители в 200 городах мира. А ноги этих артистов можно назвать драгоценными, поскольку застрахованы они на 1 миллион долларов.  

В Киев испанцы представят новое шоу уже 16 февраля (МЦКИ "Октябрьский"). Накануне знаменитые братья рассказали "КП" в Украине" о своих женах, травмах, диетах и поклонницах, которые во время их концертов бросают на сцену нижнее белье. Отвечали по очереди.

"Мы все рождены от одного отца, но от разных матерей"

- Ребята, это не первый ваш визит в Киев. Какие воспоминания остались у вас от прошлого приезда и что везете на этот раз? 

- О-о, мы до сих пор с улыбкой вспоминаем свой прошлый приезд (смеются). Тогда прямо в аэропорту украинская танцовщица исполнила для нас свою версию фламенко. Это было ярко, страстно и незабываемо. Один из наших парней не удержался и тоже бросился в пляс – им аплодировал весь аэропорт. Что будет на этот раз, мы даже не догадываемся.

Вообще все, что связано с вашей страной, для нас очень дорого. Один из наших братьев – Джошуа (Joshua) - женат на украинке, ее зовут Ирина. Она много нам рассказывала о вашей стране. Мы ценим ваши традиции и культуру, знаем несколько украинских слов.

- А как насчет украинской кухни?

- Да, мы обожаем ваши вареники и сало.

- Вы правда братья?

- Да, скрывать не будем – мы братья! Всего нас семь мальчиков, все рождены от одного отца, но от разных матерей. Мы выросли в артистической семье - отец был большим артистом, танцором, музыкантом, владел боевыми искусствами.

- Что за шоу вы везете в Украину на этот раз?

- В Киеве 16 февраля мы представим программу Aeternum. Это страстное произведение с различными стилями танца, боевых искусств и музыки. Шоу признали одним из самых успешных произведений испанского танца. Консультантом проекта выступил режиссер и сценарист шоу "Цирка дю Солей" - Даниэле Финци Паска, а музыку к спектаклю писали мы сами. 

Кроме Aeternum у Los Vivancos есть еще два танцевальных шоу: "Танцующие короли" и "Рожденный танцевать". А сейчас мы планируем новое шоу. Мы посвятили танцу всю жизнь, так что это для нас это образ жизни, а не просто рутина.

Начинали на улице, танцую брейк

- А как вообще возникла идея создать такой "семейный подряд" как Los Vivancos?

- Можно сказать, что мы превращались в тех, кем стали, на протяжении всей жизни. Всегда мечтали работать вместе, но не знали, будут это танцы, цирк или что-то другое. Когда окончили танцевальное училище, решили разойтись, чтобы каждый набрался опыта. Но при этом мы всегда знали, что в итоге будем работать вместе. Вопрос был только во времени.

- Чем вы вдохновляетесь, когда придумываете новые шоу?

- Мы получаем вдохновение от всего, что нас окружает. Иногда от того, что просто высыпаемся, а наутро новые идеи приходят сами. Думаем о новых движениях даже, когда идем в кино. В этом нет ничего удивительного, мы ведь профессионально занимались классическим балетом, фламенко, гимнастикой... Мы используем в своих шоу то, чему учились с детства, но, если бы мы ограничивали себя только фламенко или классическим балетом, или брейк-дансом, было бы немного странно. Кстати, когда нам было по 17 лет, мы танцевали брейк на улицах. Рядом стояла шляпа, куда каждый мог бросить деньги. Но скучно заниматься этим долгое время.

 "Мы верные мужья, но на сцене можем позволить себе побыть мачо"

- Ваша публика в основном женская. Вам приписывают романы со многими известными дамами, включая принцессу Монако. Но вы уходите от подробностей. Можете приоткрыть завесу тайны? 

- Мы воспитаны в строгих правилах, рассказывать о личных связях не очень красиво по отношению к женщинам. Хотя бывает, что дамы сами проявляют инициативу, дарят нижнее белье на сцене, приглашают на свидания... Всякое с нами случалось в жизни, но сейчас у всех семьи, дети, мы верные мужья. А на сцене можем позволить себе побыть мачо.

Конечно, многие уверены, что танцы семи красивых парней – это для девушек. Но это шоу для всех, даже для детей. Пожилые люди тоже получают удовольствие. Нам часто говорят, что когда видят наше шоу, то на полтора часа забывают обо всем и становятся абсолютно счастливыми. Однажды одна дама призналась, что на нашем концерте почувствовала себя 17-летней, а ей было 95!

- В Украине пользуется популярностью шоу "Танцы со звездами". Не было ли у вас мысли попробовать свои силы в таком проекте?

- Мы с уважением относимся к таким талант-шоу на телевидении, но редко участвуем в конкурсах. У нас много своих проектов, контрактов и обязательство. Времени не хватает ни на что.

- Каких диет придерживаетесь, чтобы выглядеть в такой идеальной форме?

- Мы много сил тратим на репетиции, благодаря этому можем есть все, что угодно. Стараемся обходиться без вредных продуктов, фаст-фудов, жареного, жирного. А так все можно, нужно только знать меру.

В прошлом у нас бывали серьезные травмы, поэтому сейчас мы заботимся о физическом состоянии, стараемся всегда быть в одном весе. 

- А сколько времени уделяете танцам?

- Все зависит от тура. Не всегда физически есть силы репетировать, но вообще все свое даже свободное время мы стараемся тренироваться, чтобы держать себя в форме.

- Если человек не умеет танцевать, но очень хочет этому научиться. Какой совет вы ему дадите?

-  Не бояться и не думать о том, что кто-то умеет танцевать лучше вас. Не комплексуйте! Расправьте плечи и дайте волю эмоциям. Самый лучший танец тот, который вы танцуете от души. Если вам нравится то, что вы делаете, не имеет значение, идеальна ваша техника, хороши ли ваши физические способности. Танец просто становится частью вас, и все окружающие обязательно это заметят.

Новости по теме: Киев Концерты