28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Нацотбор на "Евровидение-2018": кому Филатов сказал "Акуна матата", а Джамала призналась в любви

Нацотбор на
Фото: Жюри дали комментарии по поводу участников первого полуфинала. Фото: СТБ

Во время первого полуфинала Национального отбора на "Евровидение-2018" судьи – Евгений Филатов, Джамала и Андрей Данилко – общались с конкурсантами и высказывали свое мнение по поводу их выступления. Кто пропустил эти забавные моменты - читайте в нашем цитатнике.

1. СONSTANTIN

Андрей Данилко: "При первом прослушивании мне хотелось перемотать… В песне есть какое-то чувство. Оригинальный тембр голоса.  Но! Кто понял слова?"

Джамала: "Я влюблена в этот тембр, голос. Мне очень понравилось. Песня вызывает эмоцию – мне сразу захотелось лета, мороженого, прогуляться по городу…"

Евгений Филатов: "Тембр оригинальный, песня сильная. Планка для других участников установлена очень высокая".

2. Сергей Бабкин

Данилко: "Странное чувство. Очень неожиданно. Творческий эксперимент. Я не уверен, что песня подходит для "Евровидения", но финала она достойна точно".

Джамала: "Никогда тебя не слышала в таком жанре. Круто! Мне очень понравилось! Ты меня растрогал!"

Филатов: "Тяжело судить то, к чему я имею отношение. Это и правда эксперимент. Ты – большой молодец. В целом мне очень понравилось".

3. LAUD

Данилко: "Вы мне очень понравились. Это легко, фирменно, дорого, крутой звук. Я очень рад, что появляются такие интересные люди. Это было очень здорово".

Джамала: "Очень понравился финал. Завораживает с первой ноты".

Филатов: "Изначально - вау, а дальше идет тенденция легкого спада. Хотя степень увлеченности у этой песни – очень большой. Песня классная".

4. KAZKA

Данилко: "Это пока единственная песня, которую можно напеть. Это плюс. Но, думаю, ребятам еще рановато на "Евровидение". Пока еще зеленоваты. Но потенциал есть".

Джамала: "Я большая поклонница этой группы. Мне нравится, как вы выглядите. У вас есть зерно. А вокал придет".

Филатов: "Концепция выступления – классно и современно. Но что-то случилось у вас с выступлением. Может, были технические проблемы. Получайте опыт, закаляйтесь на таких мероприятиях".

5. The ВЙО

Данилко: "Очень рад, что вы участвуете. Когда играла музыка, я даже забыл, что сижу в жюри, вы в хорошем смысле слова вернули меня в 90-е. Очень солнечное выступление. Очень хочу, чтобы вы были в финале".

Джамала: "Песня очень танцевальная!"

Филатов: "Акуна матата, ребята! После вашего выступления мне сразу стало спокойнее и радостно на душе".

6. Kozak System

Данилко: "Первый вопрос – а на каком языке вы пели? Я думал, что хуже на английском пою только я. Это очень опасный жанр. В этом жанре нельзя дурачиться, здесь важен кураж. А у вас был момент дурачества. Но, конечно, вы порадовали публику".

Джамала: "Очень благодарна за это выступление. Мне очень понравилось, я хотела танцевать. Я в консерватории была влюблена в Ваню (Иван Леньо - фронтмен группы. – Авт.)".

Филатов: "Я не знал, как реагировать. То вы – рокеры, то – прыгаете вприпрыжку. Рок, гитарная музыка – не сегодня, не сейчас. Или вы веселитесь, или вы рокеры. Получились смешанные чувства, и мне это не очень понравилось, извините".

7. VILNA

Данилко: "Если я начинаю скучать в песне – то это что-то не то. Не сработало! Я как-то не вижу вас в финале"

Джамала: "Мне не хватило пения. Аранжировка была сильнее тебя. Хотя у тебя красивый голос".

Филатов: "Это один из примеров того, как должна звучать песня для "Евровидения". Мне очень понравилось. Единственное – музыка в определенный момент убежала так далеко, что вокал ее не догонял".

8. Pur:Pur

Данилко: "А чего вы прошлый год прогуляли? Кардинальная разница. Очень к вам хорошо отношусь. Так не хотелось вас оценивать. Очень нежно, хорошо, точно. Желаю удачи. Надеюсь вас увидеть в финале".

Джамала: "Мне впервые захотелось петь. Пела фантастически. Просто очаровала. Спасибо, спасибо! Мне казалось, что я где-то в Исландии".

Филатов: "Очень приятно вас видеть. Приятно, что вы нашли себя. Стабильно хорошо, у вас свой микро космос. Молодцы."

9. The Erised

Данилко: "Тут я понимаю, что это на английском. Мне понравилось ваше выступление. Все было красиво. Но хотелось сказать – придави чуть-чуть. Надо дожимать! Очень стильные ребята. Хочу, чтобы вы были в финале".

Джамала: "Очень люблю этих ребят. Соня – невероятная певица. Но сегодня не хватило драйва. А так все невероятно – пение, манера, английский… Возможно, устала. Но вы очень крутые".

Филатов: "Очень рад, что я живу с такими замечательными музыкантами и вокалисткой. Очень круто!"

Новости по теме: Евровидение