28501
0
Загрузить еще

Телевизор "КП": Не пропустите на этой неделе

Телевизор

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Смерть шпионам»

Возникло подозрение, что на освобожденной территории работает враг, который должен достать компрометирующие советское правительство документы (речь идет о тайных переговорах с немцами), оставшиеся где-то в подземелье бывшей ставки Гитлера. В это же время контрразведка занята расследованием загадочных происшествий: при отличной видимости сталкиваются два поезда, летчик внезапно направляет самолет в землю, а в районе лесного озера пропадает группа геодезистов. Возникает версия о применении гитлеровцами нового орудия воздействия на психику людей. Капитан СМЕРШа Сирота получает задание обнаружить вражеского агента и первым найти документы. 

В ролях: Андрей Егоров, Андрей Соколов, Антон Макарский, Светлана Устинова, Екатерина Редникова. 

«Апостол»

1942 год, разгар Великой Отечественной войны. Русского вора в законе, работающего на немецкую разведку, Петра Истомина на пути в Германию пытаются задержать советские контрразведчики. Он погибает при попытке к бегству. Операцию можно было считать провалившейся, если бы у шпиона не обнаружился брат-близнец - сельский учитель Павел. НКВД берет в заложники семью Павла и вынуждает превратиться в Петра, чтобы убить главу немецкой разведшколы. В Германии же герой нос к носу сталкивается со своим отцом, считавшимся без вести пропавшим. И только он всегда мог различать братьев…

В ролях: Евгений Миронов, Николай Фоменко, Александр Баширов, Андрей Смирнов.

СУПЕРХИТ

«Миротворец» 

США, 1997

Два поезда столкнулись где-то в центре России. Все бы ничего, да вот грузом одного из них была ядерная боеголовка. Как следствие катастрофы - ядерный взрыв. В зоне поражения не только Россия, но и часть Европы. Эксперт по ядерному оружию Белого дома доктор Джулия Келли считает, что это происшествие не случайно, такого же мнения и полковник разведки Томас Дево. Вместе они должны распутать заговор и остановить террористов, которые не выдвигают никаких требований...

Режиссер: Мими Ледер.

В ролях: Александр Балуев, Джоэн Коуплэнд, Армин Мюллер-Шталь, Холт МакКэллэни, Карлос Гомес, Николь Кидмaн, Джордж Клуни, Джим Хэйни.

БОЕВИК

«Однажды в Мексике»

США, 2003

На этот раз гитарист Эль Марьячи пытается помешать могущественному наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. Это задание он получает от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью ради спасения жизни главы чужого государства. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровной мести. Главный герой великолепно справляется как с гитарой, так и с пистолетом и, несмотря на все трудности и раны, всегда добивается успеха.

Режиссер Роберт Родригес.

В ролях: Антонио Бандерас, Сэлма Хайек, Джонни Депп, Рубен Блэйдс, Ева Мендес, Уиллем Дефо, Микки Рурк, Дэнни Трэхо, Энрике Иглесиас, Марко Леонарди, Чич Марин.

ТРАГИКОМЕДИЯ

«Элизабеттаун»

США, 2005

Молодого дизайнера обуви Дрю Бэйлора увольняют из компании, после того как его последнее творение оказывается жалкой неудачей. В его жизни начинается черная полоса, и он решает покончить с собой. Но неожиданное известие о смерти отца заставляет его срочно вылететь в другой штат, чтобы принять участие в похоронах. В самолете он знакомится со стюардессой Клэр, еще не зная, что эта встреча кардинальным образом изменит его жизнь.

Режиссер Камерон Кроу. 

В ролях: Орландо Блум, Кирстен Данст, Сюзан Сарандон, Алек Болдуин, Брюс МакГилл, Джуди Гриер, Джессика Бил, Пол Шнайдер.

УЖАСЫ

«Черная река»

По роману Дина Кунтца. Устав от суеты мегаполиса, писатель переезжает из Лос-Анджелеса в провинциальный городок. Здесь все счастливы и довольны, но именно это и вызывает подозрение. Когда писатель хочет уехать, неведомая сила начинает чинить ему препятствия. После пребывания на стоянке его машина превращается в груду искореженного железа. Его кредитные карточки заблокированы. Он готов уехать по железной дороге, но остановка поездов на станции отменена. За каждым шагом приезжего следят видеокамеры. Кошмар приобретает тотальный характер.

Режиссер Джефф Блекнер.

В ролях: Джей Мор, Энн Кьюсак, Клод Дюамель, Дэвид Мэкэй, Дэвид Огден Стиэрс, Стивен Тоболовски, Дженни Митчелл.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Анатолий Папанов. Обратная сторона славы» 

Он всю жизнь пытался вырваться за рамки амплуа комика, но сыграл всего лишь несколько драматических ролей. В институте его ругали за голос с «вульгарными шипящими». Позже этот голос стал фирменным - папановским. Было время, когда актер пристрастился к спиртному. Чуть не развелся с женой. Окончательно завязал с алкоголем после смерти матери. В Театре сатиры Анатолий Папанов играл до самой смерти. Он часто говорил: «Я - однолюб: одна женщина, один театр».