28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Вуди Харрельсон: Я реально мог стать полицейским или агентом ФБР

Вуди Харрельсон: Я реально мог стать полицейским или агентом ФБР
Фото: Артист удачно вписался в образ начальника копов. Фото: Кадр из фильма

Наш разговор состоялся перед российской премьерой фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", за который артист был номинирован на "Оскар". В новой картине Мартина МакДоны, автора хита "Залечь на дно в Брюгге", Вуди Харрельсон блестяще играет с виду плохого, а на самом деле гораздо более интересно устроенного шефа полиции. 

Пел как Элвис Пресли

- Правда, что вы сами подумывали о том, чтобы стать полицейским?

- Да. Сначала хотел стать полицейским, а потом - секретным агентом, работать в ФБР (смеется). Явно под воздействием фильмов про Джеймса Бонда, которые тогда смотрел. Эта работа казалась мне тогда такой интересной. Боже мой, хуже меня агента бы не было! 

- Почему вы решили все-таки стать актером, а не полицейским?

- Я понял, что люди, которые заставляли меня думать о том, чтобы стать полицейским или секретным агентом, были именно актерами. Но на самом деле все было так. Я оканчивал колледж в Огайо и как раз перед новогодними каникулами, когда у меня было хорошее настроение, зашел в библиотеку. Парни из моей футбольной команды попросили меня изобразить Элвиса Пресли. В библиотеке было много народу. Я сказал, что не буду... В общем, они меня уговорили, и я запел (поет). Постепенно мне стали аплодировать, потом все громче и громче, потом вся библиотека хлопала в такт, и все, кто в ней был, вскочили на ноги - даже библиотекарши. Я залез на стол, и ко мне подошла девушка по имени Робин Роджерс. Она была в высшей лиге, встречалась с лучшим спортсменом в школе, я не мог до нее дотянуться. "Я вице-президент школьного драмкружка и считаю, что ты тоже должен играть у нас в пьесе!" - сказала она. Что ж, если Робин хочет, чтобы я попробовал себя в пьесе, я, конечно, попробую! - Вуди ухмыляется. - Конечно, после этого я начал встречаться с Робин. Так что выполнил обе свои цели! 

- Жаль, что вы не сыграли Элвиса.

- Да, жаль. У Кифера Сазерленда была отличная идея фильма о двойниках Элвиса, но, кажется, этот фильм кто-то уже снял. А я бы с радостью сыграл двойника Элвиса, который попадает в передрягу в Лас-Вегасе из-за того, что много пьет.

Секретные съемки в "Звездных войнах"

- Как вы провели время на съемках фильма "Соло: Звездные войны" - ответвлении знаменитого сериала? 

- Очень неплохо. Это большая работа, мне очень повезло: на съемках была отличная группа во главе с режиссером Роном Ховардом. Я никогда не был фанатом "Звездных войн", но они мне нравились, и мне показалось, что неплохо, в конце концов, стать частью этой легенды. Я, честно, не могу об этом говорить:  никогда в жизни не снимался в столь секретном фильме! Нам даже не сценарий выдавали, а такой электронный ридер, где можно посмотреть только свою сцену и для этого нужно проделать большую работу. А когда ты хочешь выйти со съемочной площадки, тебе выдают накидку, чтобы никто не увидел твой костюм. 

- Вы когда-то сказали, что секс сделал вас лучше.

- Я помню другое изречение: "Дорога чрезмерности ведет к высотам мудрости". И если это так, то - боже ты мой! - я должен быть мудрым человеком. Очень мудрым! 

5 лучших фильмов Вуди Харрельсона 

  • "Прирожденные убийцы" (1994)
  • "Народ против Ларри Флинта" (1996) 
  • "Старикам тут не место" (2007) 
  • "Голодные игры" (2012 - 2015) 
  • "Настоящий детектив" (2014 - 2015) 

Личное дело

Вуди Харрельсон родился 23 июля 1961 года в штате Техас. Окончил колледж по классу театральных искусств, а в 1982 году начал играть одну из главных ролей в телесериале "Веселая компания" (Cheers), признанном одним из самых популярных сериалов ХХ века, - за него Вуди в 1989 году получил премию "Эмми". По окончании съемок в сериале стал активно сниматься в кино, начиная с эротической мелодрамы "Непристойное предложение" (1993), вошел в список лучших актеров Голливуда. Снялся более чем в 90 фильмах. Дважды был номинирован на "Оскар" - за роли в фильмах "Посланник" и "Народ против Ларри Флинта". Был недолго женат на дочери знаменитого бродвейского драматурга Нила Саймона, Нэнси. С 2008 года женат на своей бывшей ассистентке Лоре Луи, с которой воспитывает трех дочерей. 

Новости по теме: Вуди Харрельсон Кино