28501
0
Загрузить еще

Лучшая женщина-иллюзионист Жозефин Ли: Однажды в моей ноге случайно застрял меч

Лучшая женщина-иллюзионист Жозефин Ли: Однажды в моей ноге случайно застрял меч
Фото: Конек Жозефин Ли - смертельно опасные номера. Фото: facebook.com/josephineleemagic/

С 7 по 11 февраля Киев ждут чудеса. В украинской столице впервые покажут самое кассовое бродвейское шоу The Illusionists. История семи лучших магов планеты началась на Бродвее - в фантастическом месте, где сосредоточены великолепные театры, проходят мюзиклы и самые яркие шоу современности.

Уже много лет посмотреть на трюки The Illusionists собираются полные залы Нью-Йорка, Парижа, Лондона и других столиц. По своей зрелищности "Иллюзионистов" можно сравнить лишь с Cirque du Soleil.

Во время своих представлений "великолепная семерка" демонстрирует необъяснимое. О каждом из участников The Illusionists можно было бы сочинить пару рассказов а-ля Гарри Поттер. Так, одна из главных звезд шоу - знаменитая фокусница Жозефин Ли. Ее конек - смертельно опасные номера.

Карьера Жозефин началась с работы с голландским мастером фокусов Хансом Клоком, славящимся в мире скоростью выполнения трюков. Вместе они поставили мировой рекорд, показав 16 невероятных иллюзий за 5 минут. Это достижение никто не смог превзойти и по сей день.

Накануне премьеры шоу The Illusionists в Киеве мы пообщались с единственной женщиной "великолепной семерки" о том, каково это, когда вся твоя жизнь - фокусы.

Дебют с Памелой Андерсон

- Жозефин, как вы пришли к магии? Волшебниками ведь становятся, а не рождаются?

- Впервые я столкнулась с магией, когда работала танцовщицей. Тогда мне предложили попробовать себя в шоу, связанном с небольшими магическими трюками. Шоу проходило в Вегасе, и в нем участвовала сама Памела Андерсон. Но им нужна была еще одна девушка, чтобы помочь с трюками, - так я стала магической ассистенткой.

Я навсегда запомнила реакцию публики, когда во время выступления я сначала исчезла, потом вновь появилась. Я была в таком восторге от того, что могу заставить публику затаить дыхание от удивления. Это меня так зацепило, что танцы с того момента как-то сами по себе отошли на второй план. И вот уже 12 лет я выступаю с магическими трюками и фокусами. 

- В начале карьеры вы выступали в паре с иллюзионистом Хансом Клоком и даже поставили мировой рекорд. Как вам вообще пришла в голову идея такого рекорда?

- Изначально вызов был брошен Хансу. Одна голландская телекомпания решила перепроверить, сможет ли он подтвердить статус самого быстрого мага в мире. И это задание было выполнено. 

Мне посчастливилось быть частью команды Клока на протяжении более чем шести лет. Было невероятно сложно, но я многому научилась.

Жозефин Ли. Фото: facebook.com/josephineleemagic/

"Придумывать фокусы помогают диснеевские фильмы"

- Как проходит обычный день человека, профессия которого - смертельно опасные трюки? 

- Кроме того что я иллюзионист, я еще и квалифицированный инструктор по йоге, поэтому большую часть свободного времени я провожу в студии, практикуя йогу. 

Для меня это совершенно другой мир, где я могу развлечься и заодно поддерживать свой жизненный баланс. 

- Что вас вдохновляет на создание новых трюков? 

- Нередко меня вдохновляют диснеевские фильмы, а еще я слушаю много музыки. Кстати, так как мое прошлое связано с танцами, я заметила, что, слушая музыку, начинаю лучше понимать некоторые вещи и видеть их порой с совершенно неожиданной стороны.

"Секреты трюков не знают даже родные"

- Ваши близкие в курсе секретов ваших номеров?

- Я стараюсь изо всех сил не раскрывать никому никаких секретов, когда разучиваю новые трюки. Мне нравится тестировать большинство своих идей на друзьях и людях, которые окружают меня. И единственный способ получить от них искреннюю реакцию - сделать так, чтобы они ни о чем не догадывались.

- Случались ли у вас курьезные ситуации во время шоу?

- Да, например, за всю свою карьеру я несколько раз оказывалась в больнице, но я выжила, чтобы рассказать вам об этом! Однажды в моей ноге случайно застрял меч. А еще я как-то ударилась головой и потеряла сознание. Также был случай, когда я сильно обожгла руку. Но в любом случае для меня все это - часть веселья, без которого было бы скучно.

- Расскажите о самом опасном трюке, который вы когда-либо выполняли.

- Большинство моих иллюзий опасные, если не соблюдать правила безопасности. Но я считаю, что самая опасная иллюзия, которую я когда-либо выполняла, - это трюк с левитацией, когда я взлетаю на 12 метров ввысь. Падение может быть болезненным. 

Единственная женщина в команде The Illusionists зажжет на киевской сцене. Фото: facebook.com/josephineleemagic/

Очень личное

"Хотела бы иногда становиться невидимой"

- Чем планируете заняться через много лет в старости? 

- Я вижу себя на сцене. Не знаю, чем еще смогу заниматься, кроме как магией. И я буду невероятно счастлива учить этому моих детей. 

- Кстати, вы в семье одна занимаетесь магией? 

- В семье я единственный маг, но, надеюсь, не последний. 

- Вы верите в чудеса?

- Конечно же! Все-таки я маг, а значит, я должна верить в магию, чтобы и другие поверили в нее тоже. 

- Если бы вы могли попросить себе суперсилу, что за сила это бы была?

- Я бы хотела становиться невидимой время от времени. Так я смогу ходить куда угодно

Кстати

Чего ждать украинской публике

- Самое уникальное в шоу, которое мы покажем в Киеве, - команда, она состоит из семи разных артистов, каждый из которых обладает уникальным стилем и особыми качествами. У нас в шоу есть все: иллюзии, карточная магия, трюк с побегом из водной камеры пыток. Это два часа невероятного магического шоу от лучших в мире иллюзионистов. 

Новости по теме: шоу иллюзионистов Киев