Загрузить еще

Дизайнер Ксения Шнайдер представила коллекцию из переработанных вещей 80-х годов

Дизайнер Ксения Шнайдер представила коллекцию из переработанных вещей 80-х годов
Фото: Коллекция Ksenia Schnaider. Фото: fashionweek.ua

В рамках третьего дня Украинской недели моды новую коллекцию представила дизайнер Ксения Шнайдер, чьи джинсы американский Vogue назвал  самыми модными в 2016 году. Тему денима дизайнер продолжила и в коллекции осень-зима 2018/2019.

Дизайнер предложила одеть модниц в джинсовый total look и цветастые спортивные костюмы.  Есть в коллекции и те самые модные джинсы demi-denims, которые  спереди объемные, а сзади обтягивают ноги.

Фишкой коллекции является то, что для создания новой одежды Шнайдер использовала переработанные вещи 80-х годов, а также органический деним, который выпускает турецкая фабрика ISKO. Деним делают из синтетических волокон, а также из продуктов вторичной переработки синтетических отходов (автомобильные шины, пластиковые бутылки).

- Мы не гонимся за трендами на искусственный мех и рисайкл, для нас, скорее, это челендж - какие вещи еще можно создать из переработанных тканей. За прошлый год мы превратили три тысячи пар джинсов в полторы тысячи новых моделей, - рассказывает дизайнер о новой коллекции журналу Vogue.ua.

Помимо джинсовых и спортивных вещей, которые дизайнер создавала и раньше, в новой коллекции появились корсеты и шапки-ушанки.

 

Новости по теме: Мода показ мод