28501
0
Загрузить еще

Потап был капитаном по водному поло, а Дорн – мастер спорта по бальным танцам

Потап был капитаном по водному поло, а Дорн – мастер спорта по бальным танцам
Фото: Иван Дорн не желает, что не связал свою жизнь со спортом. Фото: Инстаграм

Они могли достичь больших высот в спорте, но выбрали эстраду и кино. "КП" в Украине" предлагает подборку артистов, которые в прошлом были профессиональными спортсменами.

Универсальный спортсмен Иван Дорн

До того, как стать певцом, Дорн занимался многими видами спорта. Известно, что Иван обладает такими спортивными званиями как мастер спорта по парусному спорту, кандидат в мастера спорта по бальным танцам, а также имеет 2-разряд по плаванию и третий взрослый по легкой атлетике. Кроме того, певец находил еще время для занятий футболом, теннисом и шахматами. Но когда пришлось выбирать между спортом и музыкой, то окончательно сделал выбор в пользу второго.

В одном из интервью Ваня рассказывал, что именно отчим привил ему любовь к занятиям парусным спортом, ведь тот является заслуженным мастером спорта Украины.  По словам певца, профессионально он больше не будет заниматься спортом, а будет про него только петь.

Иван Дорн не желает, что не связал свою жизнь со спортом. Фото: Инстаграм 

Гайтана закаляла характер с помощью настольного тенниса

В детстве певица профессионально занималась настольным теннисом, и в 12 лет уже стала кандидатом в мастера спорта. Гайтана настолько была занята тренировками, что у нее совершенно не хватало времени на учебу. Свои первые деньги она заработала, когда участвовала в соревнованиях по настольному теннису. Но все же предпочла заниматься музыкой.

38-летняя певица признается, что именно спорт помог ей воспитать в себе бойцовский дух и стать еще более уверенней. Сейчас Гайтана очень редко играет в настольный теннис, и считает это своим хобби.

Свои первые деньги Гайтана заработала благодаря настольному теннису. Фото: Инстаграм

Хоккеист Виталий Борисюк

Актер, муж Ольги Сумской 8 лет занимался хоккеем и получал награды из рук знаменитых советских хоккеистов Александра Рагулина и Александра Якушева. Но из-за травмы пришлось оставить хоккей.

- Когда начались травмы, и я увлекся другими модными на то время видами спорта: восточными единоборствами, карате, ушу. Плюс еще занимался пятиборьем: бег (3 км), плавание (300 м), конь (конкур), фехтование и стрельба. И, конечно, мне это в дальнейшей профессии актерской очень помогло - с лошадью всегда был на "ты", отлично владел шпагой

Сейчас 54-летний актер вместе с другими артистами играет в футбольном клубе "Маэстро", а также несколько раз в неделю посещает боксерский зал.

- Когда ты за тренировку четыре раза выкручиваешь майку, буквально семь потов с тебя сходит, ты понимаешь - это лучшее, что может быть для внешней формы.

Чтобы выглядеть молодо, Виталий Борисюк занимается боксом и футболом. Фото: Фейсбук

Капитан Динамо по водному поло Потап

С раннего детства певец занимался плаванием и водным поло и даже получил звание мастера спорта. Инициатором занятий была его мама Людмила Потапенко, которая является чемпионкой мира по подводному плаванию.

После окончания школы Потап поступил в Киевский университет физического воспитания. Он мог стать тренером или учителем физкультуры, но все-таки выбрал музыку. Кроме того, Потап даже был капитаном Динамо по водному поло и ездил на международные соревнования. В одном из интервью певец рассказывал, что ему предлагали играть за Испанию. Но его не отпустили тренера, ведь видели его в стартовом составе Динамо. Сам Потап говорит, что по этому поводу вообще не расстраивается, ведь ему удалось построить успешную музыкальную карьеру.

Потап мог стать тренером по водному поло. Фото: Инстаграм 

Чемпионка мира по бодибилдингу и фитнесу Санта Димопулос

Певица с детских лет занималась бальными и спортивными танцами. Девушка неоднократно получала призовые места на республиканских и международных соревнованиях и стала мастером спорта по бальным танцам. Благодаря усердным тренировкам семь лет назад она завоевала титул чемпионки мира по бодибилдингу и фитнесу.

Но этих достижений Санте оказалось мало. В 2012 году она стала участницей "ВИА Гры", а сейчас занимается своей сольной карьерой. 

Санта Димопулос является чемпионкой мира по бодибилдингу и фитнесу. Фото: Инстаграм