28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Комаров решил поделиться сокровищами

Дмитрий Комаров решил поделиться сокровищами
Фото: Дима Комаров раскрыл тайну своей новой книги. Фото: 1+1.

Комаров появился на днях на презентации нового хита от украинского издательства #книголав "Книга-путешествие. Украина". Восторженно рассказывая о путешествиях по Украине и свою любовь к чтению, Дима не сдержался и раскрыл тайну, что в этом году он тоже готовит народу большой книжный сюрприз - 200 страниц ярких фотографий (большинство из них сделаны самим телеведущим),  повествующих о необычных и удивительные места нашей огромной планеты, которые ему довелось повидать самому. Экстрим, экзотика, шок, новые открытия - все, что любят зрители "Мира наизнанку", и все, что известный путешественник страны видел собственными глазами и сам исследовал.

Названия книги Дима не раскрыл, возможно потому, что его до сих пор не существует. А в ходе разговора признался, что планирует спросить совета у своих читателей в социальных сетях. Поэтому следите за аккаунтом телеведущего и предлагайте свои варианты названия. Комаров также продемонстрировал прямо со смартфона несколько фото-разворотов из своей будущей книги.

Всего в издании будет пять разделов: Горы / Вулканы, Острова / Пляжи, Реки / Водоемы, Саванны / Пустыни, Мегаполисы / города. Это микс энциклопедии, атласа и путеводителя - а чего еще можно было ожидать от такого оригинала?

Читателей будущей книги порадуют эссе Комарова о его дорожные впечатления и советы бывалого путешественника: списки необходимого, состав аптечки, рецепты туриста, экзотические блюда и многое другое. По задумке книга подойдет для читателей разного возраста и сможет стать любимым альтернативным учебником по географии для школьников.

- За семь с лишним лет существования шоу "Мир наизнанку" и моих личных экспедиций у нас накопилась масса материала, - рассказывает Комаров. - Вот уже более года мы с командой работаем над моей книгой путешествий. Это совершенно новый формат. Вы не найдете в ней блоговых историй или google-фактов. Здесь факты, которые я сам раздобыл, и мой личный опыт. Того, что будет в книге, вы не найдете больше нигде. В этом ее ценность. И именно этим сокровищем я хочу поделиться со своими читателями уже я в этом году, обещаю.

Один из разворотов будущего издания о путешествиях. Фото: 1+1.
Уже несколько месяцев Дмитрий Комаров езди по городам Украины с рассказами о путешествиях. Фото: 1+1.

 

Новости по теме: Дмитрий Комаров