28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Скрипач дьявола" Дэвид Гаррет отменил концерт в Киеве из-за болезни

Фото: Киевский концерт Дэвида Гаррета перенесен с февраля на лето. Билеты будут действительны. Фото: инстаграм.

3 февраля во дворце "Украина" должен был выступить немецко-американский скрипач-виртуоз, которого зрители любят за то, что он блестяще миксует классическую музыку с джазом и роком, кантри и фольклором.

Гаррет многим стал известен после того, как в 2013 году вышел фильм "Паганини: Скрипач дьявола", в котором музыкант исполнил роль Паганини. Уникальный случай в истории кино, когда один и тот же человек создает образ Паганини - человека и скрипача. Вместе с Франком ван дер Хейден он написал и аранжировал саундтрек к этому фильму, включая арию Ma Dove Sei, которую посвятил Андреа Бочелли. С тех пор Гаррэета негласно стали называть "скрипачом дьявола", что соответствует истине в те моменты. Когда он на сцене увлекается и его скрипка от избытка энергии музыканта практически начинает дымиться.

 Дэвид Гаррет впервые выступил в Киеве в декабре 2016 года – в зале был аншлаг. На концерт в 2018 билеты тоже были практически раскуплены и вот какой пассаж…

- Уважаемые поклонники, нам ужасно жаль сообщать вам о том, что Дэвид Гаррет из-за проблем с позвоночником должен отменить свои предстоящие концерты в Парме, Граце, Люцерне, Киеве и Софии, - написала пресс-служба артиста. - Что касается ваших билетов, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к местным агентам по билетам за дополнительной информацией. Мы уверены, вы поймете, что здоровье Дэвида является нашим главным приоритетом на этом этапе; к счастью, врачи ожидают полного выздоровления! С теплыми пожеланиями, команда Дэвида Гарретта.

Чуть позже пресс-служба скрипача уточнила подробности его заболевания. Оказалось. что у Гаррета нарушена чувствительность пальцев левой руки в следствии протрузии диска. Врач прописал ему полный покой как минимум на две недели.

На данный момент обсуждается вариант переноса концерта, ориентировочно на июнь-июль. Билеты, приобретенные на концерт 3 февраля будут действительны на перенесенный концерт. Однако, те, кто захочет вернуть деньги и сдать билет, смогут это сделать.

Новости по теме: Дэвид Гаррет Концерты Киев