28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Крещение-2018: как звезды в ледяную воду окунались

Крещение-2018: как звезды в ледяную воду окунались
Фото: Киркоров с Димопулос отмечали праздник вместе. Фото: Instagram Киркорова

Киркоров с Димопулос потусовались на яхте

Филипп Киркоров и Санта Димопулос в прорубь не ныряли и нежились на солнышке в Майами. Зато отметили, что праздник отметили в кругу любимых. 

- Как же прекрасно, по семейному, мы отметили и провели этот красивый праздничный день Крещения Господня в океане с моей любимой Сантой Димопулос и моими любимыми Аллой-Викторией и Мартином, - сообщил Киркоров в Instagram.

Руслана обливалась водой и обтиралась снегом на крыше

Руслана Лыжичко поделилась с поклонниками настоящим крещенским видео. На крыше своей студии певица продемонстрировала, как обливается холодной водой, обтирается снегом, и рассказала, как правильно закаляться. Причем делает все это Руслана не только в праздник, но и каждый день. Ну точно украинская Амазонка!  

Виктория Сеник ныряла на Тенерифе

Ведущая "Чрезвычайных новостей" (ICTV) в это время находится на Тенерифе, поэтому окуналась в воды Атлантического океана. Хотя нырять в ледяную воду для нее – не в новинку.

- Впервые я окунулась в ледяную воду лет в семь, - рассказывает Виктория Сеник. - В селе на Ровненщине, где тогда жили мои дедушка с бабушкой, на реке была обустроена специальная палатка с прорубью. Зимой мы приезжали туда вместе с родителями и купались. С тех пор окунаюсь каждую зиму – на Новый год и Рождество. В остальное время делаю контрастный душ и обливаюсь холодной водой. В новогоднюю ночь захожу в прорубь с мыслью об исцелении и чувством, что начну год абсолютно чистой и с новыми ощущениями. А вот к купанию на Крещение подхожу с особым трепетом. Для меня этот праздник действительно смывает грехи, поэтому главное – правильно настроиться.

Ведущая "Чрезвычайных новостей" считает, что купание в такой праздник смывает грехи. Фото: Личный архив

Сергей Бабкин и сам окунулся, и сына поддержал

Певец опубликовал на своей странице в соцсети видео, на котором заснял как купается его старший сын Артур.

- Нашсын - наша гордость! Впервые! Замечательная традиция в нашей школе Бойко! Такая сумасшедшая, здоровая атмосфера! Класс! У меня было волшебное окунание в 5 утра в проруби, у Артусика на первом уроке, - сообщил Бабкин.

Правда, своего фото не показал.

Влад Дарвин купался с компанией

Певец и продюсер Влад Дарвин отметился с друзьями на Оболонской набережной в Киеве. И, по его признанию, сам спродюсировал праздник.

Влад Дарвин с друзьями. Фото: Instagram Дарвина

Оксана Гутцайт окунулась в прорубь

Ведущая программы "Факты" на ICTV окунаться в ледяную воду начала несколько лет назад.

- Тогда мы поехали в Мамаеву Слободу большой компанией, подруги решили окунуться, ну и я тоже подумала – а кто же тут самый спортивный? И нырнула. С того времени стараюсь это делать ежегодно. Для меня это скорее преодоление себя, чем ритуал. После этого появляется ощущение какой-то силы, мощности, свежести, - считает телеведущая.

Оксана Гутцайт говорит, что купание – это, прежде всего, преодоление себя. Фото: личный архив.