Загрузить еще

ManSound: "Гайтана могла стать нашей солисткой"

ManSound:
Фото: Участники вокального коллектива ManSound – Дмитрий Выговский (слева) и Юрий Роменский (справа). Фото: Олег Терещенко

Известный вокальный секстет ManSound на сцене уже 24 года. За это время было спето немало дуэтов с известными артистами, например, с Тиной Кароль на 15-летии коллектива, с Джамалой на 20-летие. И, как признаются музыканты, уже можно выпускать целый альбом совместных работ.

Так же группа сотрудничала и с юной Гайтаной. Было неожиданно узнать, что певица могла стать солисткой мужского секстета ManSound.

Дмитрий Выговский: Володя Михновецкий (художественный руководитель группы, скончался в 2004г. (прим.авт.)) в середине 90х годов, когда Гайтана и Тина Кароль были молодыми девочками, начинающими певицами, с ними сотрудничал, помогал стилистически учится петь. Гайтану учить не надо было, у нее все хорошо было от корней. Но у него родилась идея – не взять ли Гайтану седьмым человеком в коллектив. Это очень бурно обсуждалось! Но ребята сказали, что в группе с названием ManSound  ("man" (мужчина), прим.авт.)) женщины быть не может. И как то само собой разрулилось.

Юрий Роменский: В то время Гайтана была солисткой группы "Unity" у нее была своя жизнь. Более того, Гайтана очень умная девочка, у нее были другие планы на свою жизнь и карьеру. Думаю, это было утопическое предложение, потому что мы все понимали, что это мало возможно. Однако, совместная работа у нас была и достаточно плодотворная – мы записали несколько треков, успели сделать совместный концерт. Это было интересно.

В копилке музыкальных композиций  ManSound есть и совместная работа с группой "ТНМК", (украинская хип-хоп группа) под названием " Канталупа". Ребята из ТНМК зачитали там рэп, который написали сами. Но вот мнения по поводу популярного сейчас рэп-направления в музыке несколько разделились. Дмитрий Выговский считает, что рэп можно считать музыкой, учитывая, что его исполнители собирают миллионные просмотры на ютуб. А вот Юрий Роменский сказал, что рэп, сложно назвать пением. Скорее это дань моде.

Новости по теме: Гайтана