28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Александр Рыбак хочет покорить Евровидение во второй раз

Александр Рыбак хочет покорить Евровидение во второй раз
Фото: В 22 года Александр Рыбак выиграл Евровидение, теперь ему 31 и он опять хочет опять попытать счастье в международном конкурсе. Фото: Master Management

Намедни в Национальная телекомпания Норвегии (NRK) представила 10 конкурсантов, которые будут претендовать на участие в международном финале Евровидения.  Среди них знакомое имя:  певец и скрипач с белорусскими корнями Александр Рыбак по прошествии девяти лет вновь хочет представлять Норвегию на конкурсе, который в свое время сделал его суперзвездой. Тогда пообеду Рыбаку принесла зажигательная песенка Fairytale.  В этом году Александр будет принимать участие в конкурсе с авторской песней That's How You Write Song (перевод "Вот как ты пишешь песню").

Напомним, что девять лет назад совсем молоденький и никому не известный артист Александр Рыбак поучаствовал в национальном конкурсе Melodi Grand Prix с песней Fairytale, а затем выиграл норвежский финал с рекордным количеством голосов.  Далее, как мы все знаем, он покорил сердца людей по всей Европе и в итоге одержал победу в финале Евровидения 2009. Песня Fairytale стала одной из наиболее ярких и рекордных по количеству полученных наград, в истории Евровидения с рекордным количеством голосов, полученных в финале конкурса. Песня также является самой просматриваемой песней-победителем конкурса Евровидения на Youtube, с более чем 100 миллионами просмотров.

В течение последних 10 лет своим бесспорным музыкальным талантом Александр Рыбак покорил большую международную аудиторию. Помимо победы на Евровидении, Александр выиграл кучу скандинавских конкурсов, получил множество премий и наград в странах СНГ, сотрудничал с Dream Works Animations, сыграл для нескольких президентов, включая Барака Обаму, и гастролировал почти в 50 странах мира. В конце 2017 года Александр Рыбак провел 48 рождественских тематических концертов в Норвегии.

Возвращение на  Melodi Grand Prix  станет новой и захватывающей главой в истории творческой карьеры Александра Рыбака. That's How You Write A Song - это удивительная и веселая поп-песня в стиле диско и фанк 70-х. Интересный текст песни, написанный самим Александром, связан с верой в себя и в свои собственные идеи. Если вы делаете шаг за шагом и следуете своим мечтам, вы в конечном итоге достигнете своей цели!

Премьера "That's How You Write A Song"