Загрузить еще

Умер последний сооснователь рок-группы Motorhead Эдди Кларк

Умер последний сооснователь рок-группы Motorhead Эдди Кларк
Фото: Эдди Кларк. Фото: Фейсбук

Экс-гитарист и последний из оригинального состава британской рок-группы Motorhead ("Моторхэд") Эдди Кларк умер в возрасте 67-ми лет. Об этом сказано в сообщении на странице музыканта в Фейсбуке. 

- Эдвард Аллан Кларк, или, как все мы его знаем и любим, "Быстрый" Эдди Кларк, вчера мирно ушел из жизни, - сказано в сообщении. 

Кларк умер в больнице, где лечился от тяжелой пневмонии. Стала эта болезнь основной причиной смерти певца или была сопутствующим фактором - пока неизвестно. 

Кларк родился в 1950 году в Лондоне. В 1976 году он присоединился к составу группы Motorhead, которая была образована за год до этого. Эдди отыгрывал гитарные партии на протяжении всего расцвета музыкального коллектива. Он получил прозвище "Быстрый" из-за виртуозной скорости игры на электрогитаре.

Группа Motorhead за несколько десятилетий своего существования выпустила 22 альбома. Звучание музыканты переняли сразу из нескольких направлений рок-музыки: хард-рок, хэви-метал и рок-н-ролл с элементами панка.

В 2015 году умерли два других участника оригинального состава группы - вокалист Иэн Фрэйзер Килмистер "Лемми" и барабанщик Фил Тейлор.


 

Новости по теме: Шоу-бизнес