28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Телеведущая Юлия Гершун создала уникальное состязание между детским парламентом и народными депутатами

Телеведущая Юлия Гершун создала уникальное состязание между детским парламентом и народными депутатами

Такое необычное состязание было организовано Юлией Гершун, невероятно красивой и харизматичной украинкой, победительницей самых престижных конкурсов красоты, таких как: Мисс Днепропетровск 2012, Мисс Украина 2012, Мисс Донбас Open 2013, Княгиня Украины 2015, Mисс Украина Вселенная 2016, Мисс Монако 2016, а также Топ-модель мира 2017.

Да, именно наша красавица получила первое место в этом году среди лучших представительниц прекрасного пола, профессиональных моделей, и привезла Украине победу.

 

До участия в конкурсе Юлия работала на телевидении, основала собственный благотворительный фонд "Развитие Одаренных Детей", занималась построением сольной карьеры,получила два высших образования и закончила высшую школу телевидения на канале "Интер".

 

Несмотря на все стереотипы о моделях, организатор шахматного состязания Юлия Гершун и сама с детства участвовала в олимпиадах интеллектуального вида спорта, и благодаря склонностям к точным наукам выбрала, пожалуй, одно из самых сложных направлений в обучении – механико-математический факультет Университета им. Т.Шевченко.

Она уверена, что игра в шахматы, как ничто другое, развивает чувство стратегии, тактики и предусмотрительности,а это именно те качества, которые необходимы при грамотном управлении страной. Данными навыками должен обладать каждый представитель детского парламента, президенты школ, что позволит им в будущем привести нашу страну к весомым результатам во всех сферах и процветанию,считает Топ-модель мира.

В турнире в канун Дня Святого Николая приняли участие 20 талантливых представителей детских парламентов со всей Украины и более 10 народных избранников. Это, пожалуй, тот редкий случай, когда депутаты Верховной Рады имели возможность лично встретиться и обсудить проблемы и волнующие задачи подрастающей молодежи, а участники детского парламента - набраться опыта и знаний у своих взрослых коллег.

Организатор турнира Юлия Гершун также получила второе высшее, дипломатическое, образование в КИМО, и проработав в 2013-2014 годах в Министерстве обороны Украины,как никто другой знает цену и необходимость практики живого общения со специалистами своего дела, приобретения навыков для построения дальнейшей карьеры.

В знак благодарности за приобретенный опыт, после награждения победителей представители детского парламента подготовили особую музыкальную программу – игру на флейте, трубе, скрипке и даже на саксофоне.

 

Участников состязания поздравил и министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жаданов, прислав официальное письмо с поддержкой и пожеланиями:

"Искренне поздравляю вас с открытием шахматного турнира, волнующего спортивного праздника, символизирующего связь времен и поколений. Новые пути к спортивным и жизненным победам проходят только через дерзание и поиск, через смелый выход за пределы установленного и обычного...".

Телеведущая Юлия Гершун рассказала о потребности проведения подобного рода состязаний и поделилась впечатлениями о празднике.

"Я помню вкус первой победы после шахматной олимпиады... Какое это было счастье! Признаюсь, мне очень повезло с учителями, у меня было интересное, нестандартное обучение и совершенно новые подходы к стратегиям, и мне давно хотелось поделиться этим опытом с нашими, пусть ещё маленькими, украинцами, но уже настоящими, сложившимися личностями, со своей четкой жизненной позицией и взглядами.

Я горжусь ими и считаю своим долгом дать детям навыки, которые останутся с ними на всю жизнь. В рамках шахматного турнира мы также провели благотворительную выставку работ детей с ограниченными возможностями и многие гости приобрели картины, в том числе и я. Это были настоящие произведением искусства - особенно тронула икона Богородицы, сделанная из бисера. Такое чувство что она по-настоящему светилась изнутри.

Благодарю руководство Киево-Печерской лавры за тёплый прием в честь такого светлого праздника, как День Святого Николая, пусть в жизни каждого украинца произойдёт настоящее чудо, а 2018-й будет наполнен радостью, миром и множеством новых побед!"

Фото
Фото
30 Декабря 201713:32

Новости по теме: Телевидение шахматы