28501
0
Загрузить еще

Камаз, кальяны и 16 тонн арбузов: Александр Гудков снял клип на украиноязычный трек певицы ТО-МА

Камаз, кальяны и 16 тонн арбузов: Александр Гудков снял клип на украиноязычный трек певицы ТО-МА
Фото: Фото: пресс-служба

Российская певица ТО-МА презентовала клип на украиноязычный трек "Догорає кальян",  креативным продюсером и режиссером которого выступил  известный комик Александр Гудков.

По словам артистки, сотрудничество с Гудковым было ее давней мечтой, так как он  обыгрывает актуальные тренды и задает моду на креатив. В случае с "Догорає кальян" - это полный диссонанс, столкновение реалий и фактур.

- У нас на площадке все было очень с юмором, начиная от того как реагировали люди из машин видя 16 тонн разбросанных арбузов по дороге, заканчивая курочкой, которая ехала у меня в руках по всем кочкам, сельской дороги. Я счастлива, что мне удалось поработать с Александром. Он очень креативный и веселый, предлагает нестандартные подходы и это круто, - прокомментировала премьеру ТО-МА.

Съемки клипа проходили практически без перерывов и без сна, на протяжении 72 часов. Чтобы снять красивую историю было задействовано 16 тонн арбузов.

- Как родилась идея с арбузами - ну сначала, мы хотели убить сразу трехголового зайца. Во-первых, надо было сделать такой ролик, какого у ТО-МА не было, а у нее были уже почти все ролики и образы. Во-вторых, сроки поджимали и мы должны были не упустить лето, и придумать что-то легальное на тему кальяна. В-третьих, почему всплыли арбузы, потому что мы хотели сделать в кадре чего-то много, но очень дешево. Снимали в середине сентября, арбузов было полно, их было много и это было дешево", - признался Александр Гудков.

Во время съемок клипа самая большая загвоздка произошла с костюмом певицы. Специально сшитое платье оказалось абсолютно не приспособленным к резкому похолоданию и ночным заморозкам. А для красивого кадра девушке пришлось на протяжении часа гонять по заброшенным дорогам без какой-либо защиты  при температуре  +10 градусов.

Певица To-ma Фото: пресс-служба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак в гигантском парике и Лолита в латексе: LOBODA сняла провокационный клип "Boom Boom"

Креативным продюсером клипа артистки выступил российский комик Александр Гудков.