Загрузить еще

Олег Винник: "Чтобы не беспокоили на Новый год, я поставил специальную цену"

Олег Винник:
Фото: В этом году в новогоднюю ночь Олег Винник станет, пожалуй, самой популярной звездой на украинском ТВ. Фото: Канал «Украина»

В новогоднюю ночь "мистер счастье" пожалует к нам в качестве главного героя мюзикла "Большое новогоднее приключение", который покажет канал "Украина". А во время съемок мы поговорили с популярным артистом.

"Я не настолько высокого мнения о себе" 

- Олег, в "Большом новогоднем приключении" вы играли самого себя. Понравилось быть актером?

- Было очень интересно. Но в то же время - довольно непривычно и даже странно. Мне и в голову не приходило, что я могу сыграть роль Винника (улыбается). Это было предложение в лоб, с долей шутки и сарказма. Но я понимаю, что в Новый год важно дарить людям счастье и любовь. А кто, как не Винник, может эту любовь принести?!

Я прочитал весь сценарий, переспал с этой мыслью и понял, что мне, в принципе, это нравится. Я вообще скромный человек, но, думаю, как шоу - это будет интересно.

- Сложно было играть самого себя?

- Признаться, я был удивлен, потому что являюсь достаточно самокритичным человеком и не настолько высокого мнения о себе. Но если уж так меня нарисовали сценаристы, то воспринимаю этот образ с улыбкой и юмором. В конце концов всем должно быть весело.

- А что значит "не настолько высокого мнения о себе"?

- Те, кто судит меня по моему аутфиту (полный ансамбль одежды, включающий в себя аксессуары, обувь, украшения и все, что помогает создать образ. - Авт.), считают, что я уделяю себе слишком много внимания. На самом деле я совершенно не такой человек. А в этом проекте самый большой процент внимания предоставлен именно мне. Но главное - чтобы все были счастливыми, довольными и лошади остались живы.

- Знаю, что вы встретите своих двойников. Не страшно было смотреть в глаза другим Винникам?

- Я был просто в шоке (смеется). Теперь думаю: не будут ли все Винники выступать одновременно по всей Украине? Один - в Северодонецке, другой - в Ужгороде, третий - в Ровно… Хотя думаю, люди очень быстро почувствуют, что на сцене двойник.

"1 января купался в Черном море, а мне аплодировали" 

- Решили, как будете встречать Новый год?

- У нас очень много заказов. Но, буду откровенным, на этот Новый год я поставил такую сумму за выступление, чтобы меня никто не беспокоил. Не знаю, насколько это получится. Посмотрим, у кого в нашей стране "толстый" кошелек.

Я не гонюсь и никогда не буду гнаться за выступлениями в новогоднюю ночь. Для меня это в первую очередь праздник, переход в новый год с надеждой на лучшее. До 31 декабря весь график расписан. А в праздник хочу по-человечески отдохнуть.

- А в канун самого праздника чем обычно занимаетесь?

- Обычно я работаю на Новый год. Но в прошлый мне посчастливилось искупаться: 1 января в 6 утра в Черном море в Одессе. Не знаю, как будет в этом году, попаду ли я на море, но в прошлый раз мне понравилось. Купаться на Новый год очень даже неплохо. Некоторые ходят в баню, а я прыгаю в море.

Кстати, вода была не очень холодная. Единственная проблема заключалась в том, что море в Одессе на зиму отходит, поэтому нужно было очень далеко идти, чтобы окунуться хотя бы выше пояса. Зато все стояли на берегу и хлопали мне.

- Сколько даете выступлений в праздничную ночь?

- Повторюсь, я не стремлюсь участвовать в новогодних гонках. Очень мало артистов могут позволить себе отдыхать в новогоднюю ночь. Поэтому если есть достойное предложение, то я, конечно же, его принимаю. И вообще под Новый год всегда появляется ощущение какой-то мистики, сказочности, хочется делиться светлыми эмоциями. И если ты в этот день работаешь, значит, люди доверили тебе свой праздник, ты создаешь их настроение.

А еще в новогоднюю ночь не должен оставаться плохой осадок, это время должно быть ярким и запоминающимся. Как в жизни, так и на сцене. Поэтому ни в коем случае нельзя отмечать его "лицом в оливье" или так, чтобы на следующий день ничего не помнить. Слава Богу, за мои 44 года жизни у меня таких ситуаций не было.

- Гонорар в это время удваивается, утраивается?

- У меня, как и у всех артистов, есть определенная новогодняя цена. Цена на Новый год должна быть выше, чем обычно, и я думаю, что все адекватные люди это понимают.

"Доволен собой, но не ­останавливаюсь на достигнутом"

- Вы - очень успешный человек. Учились ли вы когда-нибудь искусству общения, может, посещали тренинги "как стать успешным"?

- Мне кажется, научить этому невозможно. Я счастлив, что успешности учусь на своем опыте. Чтобы быть успешным, важно любить жизнь и то, что ты делаешь. Важно найти себя и не винить в своих бедах кого-то, ведь люди зачастую видят ошибки в ком угодно, только не в себе.

- Как думаете, красота многое решает?

- Красота - большая сила. Если говорить о внешности, то, конечно, все мы хотим выглядеть достойно.

- Вы на что в первую очередь обращаете внимание при знакомстве с женщиной?

- Важно адекватно смотреть на человека. Как говорится, встречаем человека по одежде, а провожаем по уму.

- Вы сейчас активно тренируетесь, правильно питаетесь, ведете здоровый образ жизни. Довольны собой?

- Я доволен собой, но не останавливаюсь на достигнутом. Бесспорно, мне еще есть куда расти, над чем работать. Занимаюсь со своим тренером даже во время тура, причем без поблажек. Было время, когда я сбросил 12 килограмм, а теперь набрал пять за три недели. Но не за счет еды, а благодаря спорту. Мне нравится, как меняется мое тело.

Поздравления для читателей "КП"

Дорогие мои, будьте счастливы!

Пусть в ваших сердцах и в ваших домах будет мир, пусть будет мир во всей нашей стране. Я мечтаю об этом и каждому этого желаю.

Ваш Олег Винник.

Новости по теме: Олег Винник