28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Мила Кунис: "Праздники в Украине не похожи на американские"

Мила Кунис:
Фото: Во второй части «очень плохие мамочки» готовятся отметить Рождество по полной. А героиня Милы Кунис (справа) - главная заводила в этой компании. Фото: кадр из видео

Комедия "Очень плохие мамочки" с Милой Кунис в главной роли вышла в прокат чуть больше года назад. Речь в ней шла о трех матерях (одной затюканной на работе и по хозяйству, одной скромной и одной довольно разбитной), которые вместе решили пуститься в отрыв. Фильм оказался ну очень популярным! В итоге в Голливуде с олимпийской скоростью сняли продолжение. 28 декабря "Очень плохие мамочки - 2" выходят в украинский прокат.

"Сценарий про меня"

- Мила, в "…мамочках" вас первой утвердили на роль, а потом уже подбирали других актрис. Что в этой истории вас заинтересовало?

- У меня незадолго до этого родилась дочь. И я задумывалась, что надо бы снова начать сниматься. При этом не была уверена, что готова даже на некоторое время оставить своего ребенка. Но прислали сценарий, и он оказался удивительно к месту! В нем настолько точно передавались мои чувства и эмоции, все, что я в этот момент переживала... Это же про меня!

- Во вторых "Мамочках" зимний Чикаго вы снимали в весенней Атланте...

- При температуре +32 градуса. Весна в Атланте - это на самом деле лето. Это был, конечно, прикол: ты едешь при 30-градусной жаре по улице и попадаешь в квартал со снегом и елками! На платформе стояла машина, которая стригла лед, он летел в воздух и выглядел как снежинки. Было очень смешно. Магия кино!

"Хочу, чтобы дети жили в сказке"

- У нас сейчас век социальных сетей. И все словно соревнуются, пытаясь показать идеальную жизнь - как в сказке. На вас все это не давит?

- Я и хочу, чтобы мои дети думали, что они живут в сказке. Ведь дочке сейчас три года, а сыну годик, они еще очень маленькие. Мой муж (актер Эштон Катчер. - Ред.) и я хотим создать для них волшебную атмосферу. Например, когда украшали дом к Хеллоуину, пытались сделать все пострашнее и посмешнее. Но стараемся не перебарщивать.

Нам кажется, дети должны понимать, что происходит, и получать от этого удовольствие. Это очень важно. Если моей дочке нравится украшать елку - мы украшаем елку. Если ей нравится печь печенье - мы вместе с ней печем печенье. А если она вдруг скажет: "Мне неинтересно", я отвечу: "Нет проблем, зайчик!" - и мы займемся чем-то другим.

- После того как вы стали мамой, изменили отношение к своим родителям?

- На сто процентов. Когда у тебя появляются дети, ты все видишь совсем под другим углом. Огромное количество поступков вдруг обретают смысл. Понимаешь, почему твои родители такие хорошие, почему они столько тебе прощали, почему они со стольким мирились. Помню, родители мне, 16-летней, давали советы, и тогда казалось, что это худшие на планете советы! Я считала себя гораздо умнее, чем они.

"У нас в Черновцах не было рождественских елок"

- Вы приехали в Штаты из Украины, когда вам было семь лет. Есть какие-то праздничные традиции вашей родины, которые для вас по-прежнему важны?

- Рождество в Украине - это в первую очередь религиозный праздник, и все сводится к тому, чтобы идти в церковь и славить Рождение Христа. А я еврейка. У нас в Черновцах не было рождественских елок. Но были новогодние. Вообще праздники в Украине не были похожи на американские.

А когда мы приехали в Штаты, с удовольствием начали отмечать Рождество. Подумали: это ведь очень круто, почему бы нам тоже не веселиться? Купили себе серебряную елочку с бахромой, которая пела песню "Жизнь прекрасна", нырнули в эту атмосферу с головой. В итоге я очень полюбила всю эту рождественскую мишуру. 

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Милена Марковна Кунис родилась 14 августа 1983 года в Черновцах. Когда ей было семь лет, родители вместе с ней и ее старшим братом Михаилом переехали в Лос-Анджелес (Мила по сей день говорит по-русски, но с сильным акцентом), семье разрешили взять с собой только 250 долларов.

Через два года Мила пошла на актерские курсы для детей, потом снялась в рекламе куклы Барби, появлялась в телефильмах и популярных сериалах. В 1998 году снялась в фильме "Джиа", сыграв героиню Анджелины Джоли в детстве… Самые известные ее работы: "Книга Илая", "Черный лебедь", "Третий лишний" ("Тед"), "Оз, великий и ужасный", "Очень плохие мамочки"…

С 2002 по 2011 год состояла в романтических отношениях с актером Маколеем Калкиным, в прошлом звездой фильма "Один дома". В 2012-м у нее начался роман с актером Эштоном Катчером, через три года они поженились. В октябре 2014-го у них родилась дочь Уайатт Изабель, в 2016-м - сын Дмитрий Портвуд.

Новости по теме: Мила Кунис