28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Новогодние расценки звезд: Тина Кароль и Потап просят $50 тысяч, но соглашаются петь и за 20

Новогодние расценки звезд: Тина Кароль и Потап просят $50 тысяч, но соглашаются петь и за 20
Фото: Потап встречает год Собаки с солидными гонорарами. Фото: Пресс-служба канала «1+1»

При хорошем раскладе реально заработать так, что потом полгода с дивана можно не подниматься.

"КП" в Украине" решила выяснить, какие же знаменитости будут востребованы на корпоративах к Новому 2018 году, а заодно узнала, с какой интенсивностью народ гуляет и готов платить деньги за развлечения.

Гуляют все!

Организаторы ивентов в один голос утверждают, что народ по сравнению с прошлыми годами готов гулять напропалую, мол, бизнес у многих компаний пошел вверх, количество сотрудников растет, и их нужно развлекать. Главное, что есть за что.

Артем Гагарин, креативный директор ивент-агентства "Братья Гагарины", говорит, что сегодня самое необходимое для украинцев - положительные эмоции, которых в последнее время не хватает. Поэтому немало руководителей где-то даже в ущерб своим компаниям готовы потратиться, чтобы их сотрудники получили кайф от корпоратива.

- Я вижу, что после нескольких лет тишины сейчас идет прорыв в смысле корпоративных праздников - гуляют очень многие компании, - говорит Гагарин. - Приближающиеся даты 21, 22 и 23 декабря для ивент-бизнеса - настоящий Клондайк. Сейчас между ивентщиков ходят шутки, что если бы несколько раз пережить 22 декабря, то можно полжизни безбедно жить на Канарах. По этим датам у меня телефон до сих пор красный, многие организации звонят буквально с воплем "Помогите!".

Россияне не едут - наши зарабатывают

Что же касается заказа артистов, то, по утверждению Артема Гагарина, нашим звездам очень на руку отсутствие конкуренции со стороны российских артистов, они стали интересны заказчику, и в связи с этим у них тут же выросли ценники.

Предложений много, поэтому стоимость артистов на корпоратив начинается от тысячи долларов. Но поскольку заказчики стали более бережливы, то сегодня часто зовут не топ-артистов, а молодых певцов, засветившихся на разных талант-шоу. Их цена начинается от одной тысячи долларов.

Хотя и топовые звезды тоже без дела не сидят. Хорошо заказывают все проекты Потапа (Mozgi, "Время и Стекло", NK и др.), Монатика, Олю Полякову и "Дзидзьо".

Топ-звезды торгуются

Гендиректор агентства Events Time Денис Швачко подтверждает, что прайс многих топовых артистов доходит до 50 тысяч долларов или евро, при этом считает, что цифра эта завышена артистами сознательно, поскольку соглашаются они работать за цену вдвое ниже.

- Вы же понимаете, что если желающих снять артиста задорого нет, то бюджет всегда можно подкорректировать, - поясняет Швачко. - Поэтому я и говорю, что информация про гонорары в 50 тысяч долларов - это россказни. Есть топ артистов с ценой в 20-25 тысяч долларов: Оля Полякова, Лобода, Монатик, Потап, а также его "Мозги" и "Время и Стекло". Дзидзьо до декабря соглашался работать и за 10 тысяч долларов, но теперь наверняка поднял цену.

Многие заказчики не видят смысла тратить столько денег, поэтому очень хорошо идет молодняк от 3 до 8 тысяч долларов. Например, такие артисты, как Артем Пивоваров и ALEKSEEV, а также раскрученные финалисты и победители известных телешоу. Часто вместо дорогих артистов приглашают и кавер-бэнды.

- Интересно, что в списке самых популярных сегодня артистов есть такие, которых я бы не то что не посоветовал, а наоборот - отсоветовал приглашать, - продолжает раскрывать нюансы работы Денис Швачко. - Платить 50 тысяч за выступление Светланы Лободы или Веры Брежневой, и это при том, что Брежнева поет не вживую, а только в плюс, - это смешно.

- А Лободу почему не посоветовали бы?

- Я лично с ней не работал, но много слышал о ее капризности, плюс там очень серьезный райдер. Но сейчас на Лободу в Украине спрос небольшой, поскольку на вкусы многих заказчиков влияет гражданская позиция, а эта артистка слишком много выступает в России.

Есть и топовые артисты, которые не очень-то и стремятся работать на корпоративах: "Океан Ельзи" вообще не работает на новогодних корпоративах, Тина Кароль очень избирательна, ONUKA хотя и соглашается, но у нее настолько сложный технический райдер, что соглашаются немногие.

Денежки

Приводим цены, за которые, по рассказам наших источников, украинские артисты соглашаются выступать на корпоративах:

  • София Ротару - 50
  • LOBODA, Ани Лорак - от 25
  • Тина Кароль - 20
  • Оля Полякова – 20
  • MONATIK – 20
  • Потап, MOZGI, "Время и Стекло" - 20
  • DZIDZIO – 15
  • ТиК – 10
  • ALEKSEEV – 8
  • Анастасия Приходько – 8
  • Тарабарова – 4
  • Артем Пивоваров – 5
  • MamaRika – 3

Тренды

Украинцы любят вечеринки в стиле "Что? Где? Когда?"

Какие тренды сегодня существуют в новогодних ивентах и во сколько же все-таки обходятся заказчикам новогодние вечеринки, на этот вопрос ответил директор агентства Events Time Денис Швачко:

- По сути, еда и напитки забирают 70% бюджета мероприятия. По Киеву средняя цифра стоимости банкета на человека - 1000 грн., и это еще недорого. Оставшиеся 30% - это развлечения. Если обходиться без дорогих артистов и их сложного технического райдера, то усредненно вечеринка на 50 человек обойдется компании минимум в 100 тысяч гривен.

Телевизор стали смотреть меньше, это факт, но интерес к отдельным телепрограммам у заказчиков есть. Я уже несколько раз переносил сценарии известных телешоу в формат вечеринок, проходит это просто на ура. Из наиболее популярных в этом смысле телешоу "Что? Где? Когда?", "Как стать миллионером", "Хто зверху"... 

А как у них

Лободу приглашают российские фармацевты, а Ротару - депутаты

Как утверждает директор концертного отдела компании "Кремль концерт" Сергей Лавров, у Светланы Лободы в России много работы. Она бьет рекорды по заказам, и ее выступление на новогоднем корпоративе стоит минимум 50 тысяч евро. Эту артистку чаще всего заказывают предприятия и фармацевтические фирмы.

- Будет работать в новогодние праздники и София Ротару, - рассказывает Лавров. - И за выход она берет 50-70 тысяч евро. Но у Ротару большие накладные расходы - надо заказывать спецвагон, поскольку самолеты между Россией и Украиной не летают. А еще нужно заказать вагон для коллектива Ротару - как минимум на 20 тысяч евро, чтобы привезти артистку в Россию. Можно, конечно, через Беларусь прилететь, но нужно оплатить VIP-зал в Минске, потом еще в Москве, - итого дорога обойдется в 7 тысяч долларов. Софию Михайловну в основном заказывают депутаты и предприятия.

Новости по теме: Шоу-бизнес Корпоративы