Лучшие фильмы и сериалы-2017:  Золотой глобус  объявил номинантов

Лучшие фильмы и сериалы-2017: "Золотой глобус" объявил номинантов

Кадр из фильма "Форма воды". Фото: Кинопоиск

Одна из самых престижных кинопремий в мире "Золотой глобус" объявила список фильмов и сериалов, которые номинированы в 2017 году. Зачастую многие из них потом выдвигаются на получение "Оскара" и "Эмми".

Лидером по количеству номинаций стал фильм "Форма воды". Он претендует на победу в 7 категориях, включая главную номинацию "Лучший драматический фильм". "Форма воды"- фантастическая драма о гуманоиде. Действия происходят примерно в 1962 году на фоне холодной войны между США и Россией.

Среди сериалов больше всех номинаций получил "Большая маленькая ложь" с Николь Кидман и Риз Уизерспун. На днях создатели проекта объявили, что актрисы будут сниматься во втором сезоне.

Церемония вручения "Золотого глобуса-2018" пройдет 7 января 2018 года в Лос-Анджелесе.

Лучший фильм-драма

"Зови меня своим именем"
"Дюнкерк"
"Секретное досье"
"Форма воды"
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

Кадр из фильма "Секретное досье". Фото: Кинопоиск

Лучшая драматическая актриса

Джессика Честейн — "Больша игра"
Салли Хокинс — "Форма воды"
Фрэнсис Макдорманд — "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Мэрил Стрип — "Секретное досье"
Мишель Уильямс — "Все деньги мира"

Лучший драматический актер

Тимоти Шаламэ — "Зови меня своим именем"
Дэниэл Дэй- Льюис — "Призрачная нить"
Том Хэнкс — "Секретное досье"
Гари Олдман — "Темные времена"
Дензел Вашингтон — "Роман Израэл, Esq."

Лучшая комедия или мюзикл

"Горе-творец"
"Ледяная стерва"
"Леди Бёрд"
"Прочь"
"Величайший шоумен"

Лучший актер в комедии или мюзикле

Стив Карелл — "Битва полов"
Ансел Энгорт — "Малыш на драйве"
Хью Джекман — "Величайший шоумен"
Даниэл Калуя — "Прочь"
Джеймс Франко — "Горе-творец"

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Джуди Денч — "Виктория и Абдул"
Хелен Миррен — "В поисках праздника"
Марго Робби — "Ледяная стерва"
Сирша Ронан — "Леди Бёрд"
Эмма Стоун — "Битва полов"

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо — "Проект „Флорида“"
Арми Хаммер — "Зови меня своим именем"
Ричард Дженкинс — "Форма воды"
Кристофер Пламмер — "Все деньги мира"
Сэм Рокуэлл — "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джейн Блайдж — "Ферма „Мадбаунд“"
Элисон Дженни — "Ледяная стерва"
Лорен Меткалф — "Леди Бёрд"
Октавия Спенсер — "Форма воды"
Хонг Чау — "Короче"

Лучший режиссер

Гильермо дель Торо — "Форма воды"
Мартин МакДона — "Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
Кристофер Нолан — "Дюнкерк"
Ридли Скотт — "Все деньги мира"
Стивен Спилберг — "Секретное досье"

Лучший сценарий

"Форма воды"
"Леди Бёрд"
"Секретное досье"
"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
"Большая игра"

Лучшая музыка

"Три биллборда на границе Эббинга, Миссури"
"Форма воды"
"Призрачная нить"
"Дюнкерк"
"Секретное досье"

Лучшая песня

"Фердинанд" - “HOME”
"Ферма Мадбаунд" - “MIGHTY RIVER”
"Тайна Коко" - “REMEMBER ME”
"Звезда" - “THE STAR”
"Величайший шоумен" - “THIS IS ME”

Лучший фильм на иностранном языке:

"Сначала они убили моего отца" — Анджелина Джоли (Камбоджа)
"Нелюбовь" — Андрей Звягинцев (Россия)
"Фантастическая женщина" — Себастьян Лелио (Чили)
"Из ниоткуда" — (Германия, Франция)
"Квадрат" — Рубен Эстлунд (Швеция)

Кадр из фильма "Нелюбовь". Фото: Кинопоиск

Лучший анимационный фильм

"Босс-молокосос" 
"Добытчица" 
"Фердинанд"
"Тайна Коко" 
"Ван Гог. С любовью, Винсент" 

НОМИНАНТЫ В ОБЛАСТИ ТВ

Лучший драматический сериал

"Корона"
"Игра престолов"
"Рассказ служанки"
"Очень странные дела"
"Это мы"

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — "Озарк"
Стерлинг К. Браун — "Это мы"
Фредди Хаймор — "Хороший доктор"
Боб Оденкирк — "Лучше звоните Солу"
Лив Шрайбер — "Рэй Донован"

Лучшая актриса в драматическом сериале

Катрина Балф — "Чужестранка"
Клэр Фой — "Корона"
Мэгги Джиленхолл — "Двойка"
Кэтрин Лэнгфорд — "13 причин почему"
Элизабет Мосс — "Рассказ служанки"

Лучший комедийный сериал

"Удивительная миссис Мейзел"
"Уилл и Грэйс"
"Черноватый"
"Мастер не на все руки"
"SMILF"

Лучший актер в комедийном сериале

Энтони Андерсон — "Черноватый"
Азис Анзари — "Мастер не на все руки"
Кевин Бейкон — "Я люблю Дика"
Уильям Х. Мэйси — "Бесстыжие"
Эрик МакКормак — "Уилл и Грейс"

Лучшая актриса в комедийном сериале

Памела Адлон — "Все к лучшему"
Элисон Бри — "Блеск"
Рэйчел Броснахэн — "Удивительная миссис Майзел"
Иса Рэй — "Белая ворона"
Фрэнки Шоу — "SMILF"

Лучший сериал (комедия или мюзикл)

"Черная комедия"
"Удивительная миссис Мейзел" 
"Мастер не на все руки" 
SMILF
"Уилл и Грейс"

Лучший мини-сериал 

"Большая маленькая ложь"
"Фарго"
"Вражда"
"Грешница" 
"Вершина озера" 

Лучший актер мини-сериала

Роберт Де Ниро — "Лжец, Великий и Ужасный" 
Джуд Лоу — "Молодой Папа"
Кайл Малахлен — "Твин Пикс"
Эван Макгрегор — "Фарго" 
Джеффри Раш — "Гений" 

Лучший актер сериала второго плана 

Альфред Молина — "Вражда" 
Александр Скарсгард — "Большая маленькая ложь"
Дэвид Тьюлис — "Фарго"
Дэвид Харбор — "Очень странные дела" 
Кристиан Слейтер — "Мистер Робот" 

Кадр из сериала "Большая маленькая ложь". Фото: Кинопоиск 

Лучший актер сериала (комедия или мюзикл)

Энтони Андерсон, "Черная комедия" 
Азиз Ансари, "Мастера не на все руки" 
Кевин Бейкон, "Я люблю Дика" 
Уильям Х. Мэйси, "Бесстыдники" 
Эрик МакКормак, "Уильям и Грейс

Лучшая актриса сериала (комедия или мюзикл)

Памела Адлон, "Все к лучшему" 
Элисон Бри, "Блеск" 
Иса Рэй, "Белая ворона" 
Рэйчел Броснахэн, "Удивительная миссис Мейзел" 
Фрэнки Шоу, SMILF

Лучшая актриса мини-сериала 

Лора Дерн, "Большая маленькая ложь"
Энн Дауд, "Рассказ служанки" 
Крисси Мец, "Это мы" 
Мишель Пфайффер, 
Шейлин Вудли, "Лжец, Великий и Ужасный"

 


 

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях