28501
0
Загрузить еще

Стал известен ведущий Национального отбора на Евровидение-2018

Стал известен ведущий Национального отбора на Евровидение-2018
Фото: Притула признается, что по части шуток будет ориентироваться во время прямых эфиров. Фото: пресс-служба СТБ.

Как было объявлено ранее, в этом году у Нацотбора вместо Константина Меладзе новый музыкальный продюсер – Руслан Квинта, который уже отсматривает заявки от украинских исполнителей и музыкальных коллективов. А ведущим снова станет Сергей Притула. Прямые эфиры Национального отбора начнутся 10 февраля параллельно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ

- Думаю, выбор ведущего  ни у кого не вызывает вопросов, - говорит руководитель Национального отбора Наталья Франчук (СТБ). – Сережа любимец публики и большой профессионал; наблюдать за тем, как он ведет эфиры и общается с участниками, невероятное удовольствие. Мы рады, что наши отборы снова будут наполнены качественным юмором и фирменной иронией Притулы.

Сам ведущий признается, что по части шуток будет ориентироваться на месте, а от первого прямого эфира Нацотбора-2018 ожидает отсутствия явного фаворита.

- Хотелось бы такого же конкурентного набора исполнителей, как и в предыдущие два года, когда в каждом полуфинале сразу по 3 участника претендовали на участие в Евровидении, - говорит Сергей Притула. - У меня, честно говоря, даже есть внутренний конфликт. С одной стороны хочется побольше молодых групп, (как в этом году для людей открылись Monochromea, AGHIAZMA, Panivalkova и Vivienne Mort), а с другой понимаешь, что "Евровидение" - это все же попсовый конкурс, и надо делать акцент на подборе качественной поп-музыки

Всего запланировано три прямых эфира Национального отбора на "Евровидение-2018": 10 и 17 февраля (полуфиналы) и 24 февраля (финал). Они пройдут одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ.

Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе "Евровидение" в Лиссабоне (Португалия), который пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года.

Новости по теме: Евровидение Сергей Притула