Загрузить еще

Умер звезда фильма "Семья Партриджей" Дэвид Кэссиди

Умер звезда фильма
Фото: Дэвиду Кэссиди было 67 лет. Фото: из открытых источников.

Американский актер и певец Дэвид Кэссиди умер на 68-м году жизни. Как сообщил The Hollywood Reporter, он скончался во вторник, 21 ноября.

- Дэвид умер в окружении тех, кого он любил, с радостью в своем сердце и свободным от боли, которая так долго мучила его, — заявила официальный представитель певца Джоанна Геффен

В воскресенье, 19 ноября, Кэссиди в критическом состоянии доставили в больницу города Форт-Лодерлейл в штате Флорида. По словам Геффен, певец страдал функциональной недостаточностью внутренних органов.

Сам исполнитель в феврале 2017 года рассказывал о том, что страдает деменцией, а 2014 году он сообщил, что борется с алкоголизмом.

По словам певца, он три раза находился под арестом за вождение в состоянии опьянения в период с 2010 по 2014 годы.

 СПРАВКА КП

Дэвид Кессиди  снялся в более чем 30 фильмах и телесериалах, среди которых -  "Малкольм в центре внимания", "C.S.I. Место преступления", и другие. Наибольшую известность ему принесла роль Кита Партриджа в американском комедийном музыкальном сериале 1970-х годов "Семья Партриджей", выходившем с 1970 по 1974 годы. Сериал рассказывает о матери и пяти сыновьях, основавших рок-группу. 

По оценке критиков, юному Кэссиди, который пел и играл на электрогитаре, удалось верно отобразить подлинный дух 1970-х. В то время клуб поклонников звезды телеэкрана превосходил число фанатов Элвиса Пресли и Beatles.

В дальнейшем Кессиди начал играть в театрах и проводить концерты. На его счету 88 ролей в фильмах и сериалах. Кэссиди также номинировали на премию "Грэмми".

Напомним, ранее в США на 87-м году жизни умерла актриса и певица Делла Риз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер один из сооснователей AC/DC

18 ноября кончался один из основателей легендарной австралийской рок-группы AC/DC Малькольм Янг. Ему было 64 года. Об этом сообщили на странице группы в "Фейсбуке".

Малькольм Янг перестал выступать с группой в 2014 году из-за болезни. У него обнаружили деменцию (слабоумие).

Новости по теме: Утраты