28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Бен Аффлек стал геройской мышкой, а Станислав Боклан - богом криминала

Кинопремьеры недели: Бен Аффлек стал геройской мышкой, а Станислав Боклан - богом криминала
Фото: Цитата - Это что-то большее. Это страшнее. Фото: Кадр из фильма

Лига справедливости 

Ролевые игры 

В фильме - суперкрутой кастинг: Генри Кавилл, Галь Гадот, Эзра Миллер, Джереми Айронс, Робин Райт, Уиллем Дефо и многие другие. И даже для Эмбер Херт нашлась ролишка. А самое главное - Бен Аффлек исполнил роль Бэтмена несмотря на то, что обещал этого не делать. Но что поделать, если Кристиан Бэйл, сыгравший данного персонажа в трилогии Нолана, отказался вновь возвращаться к роли. Пришлось отдуваться Аффлеку. 

Сюжет

Брюс Уэйн, он же Бэтмен, вдохновленный самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. При поддержке новой союзницы, Дианы Принс, он начинает битву с еще более мощным противником. Бэтмен и Чудо-Женщина собирают команду сверхлюдей для борьбы с новой угрозой. Но, несмотря на уникальный состав отряда супергероев - Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамен, Киборг и Флэш, возможно, спасать планету от вторжения катастрофических масштабов уже слишком поздно. 

Впечатление

Cупергеройский боевик режиссера Зака Снайдера, основанный на одноименном комиксе издательства DC Comics, - это пятый фильм о Расширенной вселенной DC после "Человек из стали", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Отряд самоубийц" и "Чудо-женщина".

Изначально планировалось, что "Лига справедливости" выйдет еще в 2007 году, однако проект долгое время находился в заморозке. На протяжении всего процесса производства картину преследовали проблемы. Самая крутая из них возникла после того, как режиссер картины Зак Снайдер заявил, что из-за смерти дочери не может больше работать. Доснимать и доделывать фильм доверили Джоссу Уидону. А Бен Аффлек перед премьерой заявил: "Получился интересный продукт работы двух режиссеров, у каждого из которых свое видение". 

Цитата: - Я, капитан полиции, обещаю, что через границу не проскочит и мышь. Фото: Кадр из фильма

Межа 

Ролевые игры

В фильме украинских и словацких актеров приблизительно поровну. Главную роль Адама играет очень красивый и крепкий актер Томаш Машталир. С нашей стороны - прекрасная Римма Зюбина, Александар Пискунов, Владимир Геляс. И абсолютно блестящая роль - у Станислава Боклана, который филигранно сыграл бога криминального мира, холодного и безжалостного. 

Сюжет

Граница Словацкой Республики и Украины перед вступлением Словакии в Шенген в 2007 году. Многие годы на этой границе кормились криминальные кланы по обе стороны от межи, или, по-словацки, чиары, а также их подельники из числа полиции и погранцов. Словак Адам Крайняк - главарь группы местных контрабандистов - много лет занимается контрабандой сигарет, и для него принципиально не переступать границу между небольшими, но спокойными деньгами за сигареты и сумасшедшими барышами, которые сулит контрабанда наркотиков. Адам все делает ради любимой семьи, и рисковать по-крупному не в его интересах. Но его украинский партнер считает иначе. 

Впечатление

Криминальная драма "Межа" - успешнейший кинопродукт украинско-словацкой копродукции. Обласканный на многих международных кинофестивалях фильм сегодня номинирован на "Оскар" от Словакии, откуда родом режиссер картины Петер Бебьяк. Конечно, до "Крестного отца" этому фильму далеко - не хватает ему напряжения и эмоций, которые смог донести Коппола. Но это достаточно крепкий боевик с хорошей драматической составляющей и небольшой дозой черного юмора.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино